полная установка Lubuntu на USB (способный UEFI)

Я хочу сделать полную установку Lubuntu на карте с интерфейсом USB, которая может быть загружена в режиме UEFI.

Я не хочу персистентный Живой USB, но полную установку Lubuntu (который, оказывается, живет на карте с интерфейсом USB), и это может загрузиться от любого UEFI-способного компьютера...

0
задан 10 February 2015 в 09:04

3 ответа

Это должно совпасть с любой установкой на втором диске. И Вы действительно хотите efi раздел на флеш-накопителе и личинке, установленной на том диске.

, Но когда я установил второй Ubuntu на своем жестком диске, это перезаписало efi раздел на моем SSD. Так скопируйте efi раздел основного диска. Можно тогда просто скопировать efi раздел с основного диска на флеш-накопитель, если это все еще перезаписывает. Я уверен, что действительно выбирал для установки личинки на моем диске sdb в Чем-то еще установка.

Создают efi раздел с gpt, делящим на диске флеш-накопителя сначала.

все еще возможно установить Ubuntu на внешнем жестком диске с UEFI?

, Как использовать ручное разделение во время установки?

" Установка alongside" пропавшие без вести опции. Как делают я устанавливаю Ubuntu около Windows с помощью " Что-то Else"?

1
ответ дан 6 October 2019 в 02:12

Существует обход через установки Ubuntu в режиме EFI на Сообществе WIKI. https://help.ubuntu.com/community/UEFI#Installing_Ubuntu_in_EFI_mode я ничего не мог найти при установке на флеш-накопителе, но будет казаться, что принцип должен быть тем же.

0
ответ дан 6 October 2019 в 02:12

Я боюсь, что это довольно опаздывает на ответ, но я попробую. Стандартный установщик является багги когда дело доходит до установки карты флэш-памяти с интерфейсом USB, и это пишет новые конфигурационные файлы UEFI в жесткий диск, повреждая также установку жесткого диска. К счастью установка жесткого диска может быть легко восстановлена с восстановлением начальной загрузки. Полная установка к флеш-накопителю возможна, тем не менее, если Вы вручную вносите свой вклад того, что установщик, как предполагалось: то есть, если Вы вручную делаете раздел EFI в своем флеш-накопителе при создании нового grub.cfg и если Вы копируете в раздел EFI несколько файлов, которые уже находятся в Вашем/boot/efi каталоге. Можно найти полную процедуру здесь . Это выглядит намного длиннее, чем это на самом деле - потому что каждый шаг описан подробно. Это работало на меня.

0
ответ дан 6 October 2019 в 02:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: