разделение / домашний раздел для созданных из программы пользовательских-specifiec файлов и пользователя создало файлы?

/home обычно содержит файлы, созданные пользователем (например, текстовые файлы, PDF, mp3, mp4...), и файлы (главным образом определенные для пользователя) созданный некоторой программой (например, .emacs, .mozilla, .bashrc...). Лучше создать другой раздел, чтобы хранить все файлы, созданные пользователем, разделить их из файлов, созданных программами в /home?

Делает разделение, обладают следующими преимуществами:

  • Резервное копирование изменяющихся файлов может создать поврежденные файлы в резервном копировании. в /home, программы могут изменять некоторые определенные для пользователя файлы без уведомления пользователя. Если мы только должны создать резервную копию созданных пользователями файлов, то резервное копирование не будет затронуто теми программами?

  • выполняет в помещающих созданных пользователями файлах и созданных из программы файлах /home рискните этим, программы могли бы удалить созданные файлы пользователя случайно?

    Например, Windows, работающий под virtualbox в соответствии с Ubuntu, создал большой файл в /home. Если существует что-то не так с virtualbox, Windows, или некоторая программа, запускающая в Windows, является им возможный, что пользователь создал файлы в другом месте в /home мог бы быть изменен?

    Есть ли другие примеры, что программы более вероятно случайно изменяют созданные пользователями файлы?

Во что недостатки могут разделение созданных из программы и созданных пользователями файлов /homeи другой другой раздел имеет?

Спасибо!

2
задан 27 February 2015 в 15:00

1 ответ

Пока Вы всегда монтируете, что Ваш отдельный раздел данных I видит мало, если никакие преимущества для аспектов безопасности Вы упомянули.

Любой смонтированный раздел включая Ваш раздел данных может быть записан в Вами и всеми Вашими приложениями в случае, если у Вас был соответствующий permissons. Виртуализированный Windows однако только будет в состоянии получить доступ к Вам данные в случае, если Вы определили совместно используемую папку или доступ к сети (большой файл, это создает, закрытый контейнер виртуального жесткого диска).

однако, могут быть случаи, где разделение нашего ДОМА и специализированного раздела данных может быть полезным.

Примеры:

  • имеют , совместно использованный раздел доступный для других пользователей, использующих ACL
  • , имеет данные, которые должны только быть считанными , но никогда не писаться в (смонтируйтесь как только для чтения)
  • простота, поддерживающая различное стратегия резервного копирования данных по сравнению с параметры настройки приложения (но это может также быть сделано без специализированного раздела данных)
  • данные доступа из различных дистрибутивов Linux или выпусков в установка мультиначальной загрузки, где параметры настройки приложения не должны быть совместно использованы
  • , имеют Вашу ОС и РАЗМЕЩАЮТ на маленьком SSD, но хотят сохранить , большие файлы (диски виртуальной машины, видео, музыка, изображения) на большом стандартном диске
  • хранят разумные данные в зашифрованный раздел , когда Вам не нужно шифрование всех Ваших домашних
5
ответ дан 3 August 2019 в 14:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: