Установите Ubuntu на UEFI без Windows или загрузчика

У меня есть нетбук Шлюза, который ничем не был уже полностью вытерт на жестком диске. Нет никакой опции Legacy в BIOS и единственной вещи, которую я могу загрузить от USB, диск Gparted, использующий загрузчик Личинки/EFI, в котором я могу разделить диск. Но ничто иное не загрузится от USB включая Восстановление Начальной загрузки, ReFINd, несколько Linux Живые CD или Супер диски Личинки. Установочные диски Ubuntu не обнаружатся, нет никакого загрузчика на жестком диске, и я не знаю, как установить что-либо. Это, кажется, материнская плата UEFI ПК без параметра загрузки BIOS. Все статьи я сталкиваюсь с соглашением с двойными начальными загрузками на EFI или машинами Windows 8. Мой был предварительно установленной машиной Windows 8, которая больше не имеет Windows на нем. Любое руководство при установке загрузчика и Ubuntu очень ценилось бы.

0
задан 2 March 2015 в 05:27

2 ответа

Я закончил тем, что решил эту проблему. Я узнал что даже при том, что нетбук был более новой моделью, это были на самом деле 32 бита. Поэтому ни одни из образов дисков на 64 бита не загрузились бы, потому что они только содержали драйверы EFI на 64 бита. Я закончил...

  1. Загрузка версии на 32 бита Linux Mint (который не имел поддержки EFI).
  2. я взял папку EFI от загрузочного диска Gparted (который также имел драйверы EFI на 32 бита), и скопировал его в USB Linux Mint. Это объясняет, почему только диск Gparted загрузился бы, когда другие не будут.

Загруженный немедленно, установленный успешно, и работает как очарование. Любовь Linux Mint 17!!!

2
ответ дан 3 August 2019 в 14:07

В аппаратных средствах существует много изменения, но я смог загрузить к Ubuntu 14.04 живой USB в режиме UEFI / Secure Boot путем выполнения следующего:

1) Загрузка дистрибутив Ubuntu Вы хотите. Это должна быть версия на 64 бита.

2) Установка дистрибутив к карте с интерфейсом USB с помощью PendriveLinux.com Универсальный Установщик USB .

3) Выключают ПК, вставляют карту с интерфейсом USB и включаются.

4) Удерживают соответствующую клавишу для ввода BIOS.

5) Изменение порядок загрузки так, чтобы карта с интерфейсом USB была первая

Примечание, в отличие от регулярных BIOS, к которым я привык, необходимо сделать этот шаг КАЖДЫЙ РАЗ, когда ВЫ ХОТИТЕ К BOOT ОТ USB. Изменения порядка загрузки не являются персистентными! На самом деле мой BIOS UEFI даже не предлагает мне этот выбор, если загрузочная карта с интерфейсом USB UEFI в настоящее время не вставляется , Пока я не понял это, я был в той же ситуации как Вы, я не мог заставить его загружаться от USB вообще.

6) Выход BIOS, "сохраняющий" Ваши изменения и, позволяют начальной загрузке завершаться.

2
ответ дан 3 August 2019 в 14:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: