Введение имени пользователя принтера и пароля

Я пытаюсь распечатать к Konica Minolta Bizhub C220. Это требует, чтобы я прошел проверку подлинности к печати. В других сообщениях я вижу многих людей, которые получают своего рода всплывающее окно, прося, чтобы они прошли проверку подлинности, но этого не происходит для меня. Вместо этого файл данных отправляется правильно, принтер обрабатывает его и останавливается прежде, чем распечатать, потому что он требует аутентификации. В Windows существует опция ввести имя пользователя и пароль; действительно ли там что-то подобно свойства принтера в Ubuntu, которую я пропускаю?

3
задан 28 April 2015 в 23:10

3 ответа

Остановите чашки с sudo service cups stop и отредактируйте /etc/cups/printers.conf с Вашим предпочтительным редактором. Наверху файла должен быть

AuthInfoRequired username,password

Теперь, у меня были некоторые смешанные результаты с этим, и с одним принтером я имею к нему, и с другим я мог вставить имя пользователя, пароль. После редактирования запускают чашки с sudo service cups start и повторная попытка, печатающая его.

Также удостоверяются, что принтер использует ipp.

Между прочим: от "очереди печати представления" можно также ввести имя пользователя и пароль, чтобы разблокировать задание путем щелчка правой кнопкой по заданию и выбрать "аутентификацию"

5
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Еще после нескольких недель, играя с вещами мне никогда не удавалось закончить "Ошибочную проблему" Входа в систему. Я сдался и просто отключил аутентификацию пользователя на нашем принтере... мы - небольшая организация, таким образом, это имеет мало значения так или иначе.

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

В /etc/cups/cupsd.conf комментируют для того, какой бы ни разделы Вы хотите отключить аутентификацию

AuthType Default
Require user @SYSTEM

Затем sudo service cups restart

0
ответ дан 1 December 2019 в 15:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: