Существует ли предел объекта для файлового менеджера?

Это - вопрос относительно Xubuntu 14.04.

Очень длинная короткая история, я должен был использовать программу recoverjpeg для восстановления некоторых фотографий, которых я забыл создавать резервную копию после новой установки. Это привело к 850k файлам, помещаемым в мою домашнюю папку, и теперь она не загрузится. Когда я перехожу к дому / [имя пользователя], это просто вращается, даже после перезагрузки и просто говорит "загружающееся содержание папки". Это были часы. Я должен просто ожидать или являюсь там другим приложением папки, которое я могу загрузить для создания этих файлов доступными? Они - очень важные файлы изображений, таким образом, я не могу рискнуть терять их. Это также означает, что я ничего не могу загрузить в домашней папке (Документы, загрузки, и т.д.) в GUI ИЛИ терминале.

Любой совет ценится. Не уверенный, что сделать в этой точке. Файлы не являются моими и если я не могу восстановить их, я мог бы умереть.Спасибо.

4
задан 7 May 2015 в 05:00

2 ответа

Простое решение должно было бы переместить файлы в различный каталог. Тот путь, по крайней мере, Ваш $HOME загрузится. Откройте терминал и выполните эти команды:

mkdir jpeg-dir
find . -maxdepth 1 -type f -iname '*jpg' -or -iname '*jpeg' -exec mv {} jpeg-dir +

, Который переместит все файлы, имя которых заканчивается в jpg, jpeg, JPEG, JPG и т.д., к ~/jpeg-dir. Это должно позволить Вам обычно загружать свой корневой каталог.

Однако это означает, что Вы теперь испытаете затруднения при наблюдении jpeg-dir каталог. Так, теперь, когда у Вас есть все в ~/jpeg-dir, можно создать подкаталоги, каждый из которых содержит, например, 5 000 файлов:

cd ~/jpeg-dir
jpegs=(*)
c=0; 
for((i=0;i<${#jpeg[@]};i+=1500)); do 
    let c++ 
    mkdir -p dir"$c"
    mv "${jpegs[@]:$i:1500}" dir"$c"
done
6
ответ дан 23 November 2019 в 11:42

То, что происходит, - то, что filemanager создает список (с ls), и это собирается долго занять много времени, когда существует много файлов.

, Таким образом, 1-я вещь сделать состоит в том, чтобы очистить/home/$USER/. Войдите в консольный режим.

cd ~
mkdir tmp

Это создаст tmp каталог в Вашем/home/$USER/.

Теперь делают ls -l | more и нажимают Enter для понимания, о каком именовании этих файлов имеют; в целом те файлы будут иметь определенное расширение. Давайте предположим, что они все заканчивают в *.ext (замена к тому, в чем Вы нуждаетесь в команде ниже). Тогда переместите все те файлы в ~/tmp/ с:

 echo !(*.ext) | xargs mv -t ~/tmp/

Быть осторожным, что Вы вводите в (*.ext) и удостоверяетесь, что у Вас действительно есть он, включают что-либо, что должно остаться в /home/$USER/.

, Который получит Вас рабочий Рабочий стол и /home/. Если Вы сделаете ls внутренний ~/tmp/, то Вы все еще столкнетесь с проблемами.

<час>

2-я часть проблемы. Самый легкий метод должен был бы иметь сценарий, помещает все те файлы в подкаталоги: этот ответ на ТАК, кажется, идеально подходит для этого.

5
ответ дан 23 November 2019 в 11:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: