Будет анти-вирус COMODO покрывать обе ОС в двойной загрузке

У меня есть COMODO, установленный на стороне XP двойной загрузки с 12,04. Я вижу частичный ответ в одной регистрации, но на мой вопрос не полностью ответили. Когда сканирование сделано на разделе окон, оно также сканирует раздел Ubuntu 12.04?

1
задан 19 March 2015 в 17:53

2 ответа

Windows не может получить доступ к файлам на ext4 разделе, который Ubuntu использует по умолчанию, если Вы не устанавливаете внешнее программное обеспечение в Windows для доступа к файлам на ext4 разделах. Для получения дополнительной информации см. , Как считать ext4 разделы в Windows? и Делает ext4 писателя для Windows, существуют? . Даже если Вы позаботились устанавливать внешнее программное обеспечение на чтении-записи ext4 в Windows, я все еще не знаю, "нравится" ли Comodo ext4. Comodo для Linux может чтение-запись ext4, но я не знаю, расширяется ли эта функциональность на Comodo для Windows, который является, где Вам нужен Comodo больше всего. Google не был моим другом на этот раз, когда я пытался узнать.

Другой способ сделать это состоит в том, чтобы установить антивирус ClamTK в Ubuntu от Центра программного обеспечения Ubuntu. ClamTK может также просканировать файлы в Ubuntu для вредоносного программного обеспечения Windows. Я собираюсь рекомендовать делать его этот путь, потому что XP достаточно нестабилен теперь, когда поддержка Windows XP закончилась, не усложняя Вашу систему XP дальше. Если это работает, не фиксируйте его.

4
ответ дан 10 November 2019 в 08:42

У меня есть clamTK, установленный на моей машине Ubuntu, но у меня есть окна 7 на другой машине, которая я согласовываю с защитником Windows.

Однако другое решение, которое я использую на обеих машинах, состоит в том, чтобы загрузить свободную спасательную систему Avira от

http://www.avira.com/en/download/product/avira-rescue-system

, Хотя это рекламируется как сканирование и решение для восстановления, это может также использоваться для регулярного сканирования системы для угроз и вирусов. Спасательная система стала изображением ISO, таким образом, необходимо создать загрузочный CD из изображения.

, Когда используется с Ubuntu или машиной окон это сначала загружается, Linux тогда дает Вам меню параметров.

Во время процесса начальной загрузки Вам предлагают интернет-соединение и (при предоставлении ему доступа), автоматически загружает последний вирус / вредоносные определения, прежде чем он будет сканировать/восстанавливать.

Это, кажется, делает полное задание и так как я начал использовать его, у меня не было проблем вируса/вредоносного программного обеспечения вообще ни на одной машине. Это также обеспечивает полезный редактор реестра.

Однако я не попробовал его двойной загрузкой машина Ubuntu/Windows, но я не вижу оснований, почему это не должно работать. Это должно стоить попытки.

0
ответ дан 10 November 2019 в 08:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: