Изменение размеров ext4 раздел с ext4 разделом на времени выполнения

Я записал изображение на SD-карте на 32 ГБ, и приблизительно 28 ГБ был освобожден. Я использовал дисковую утилиту на освобожденном пространстве и сделал его ext4 28 ГБ.

теперь, я желаю к расширенному основного ext4 раздела со своим новым разделом. Я попытался делать его с resize2fs, но получил это: это - вывод, который я получаю:

enter image description here

Как я могу изменить размер основного раздела на времени выполнения правильно?

Спасибо за ответы

0
задан 21 June 2015 в 12:40

2 ответа

что точно Вы пытаетесь сделать? объединить эти две файловых системы? От вывода fdisk кажется, что у Вас есть три файловых системы на том устройстве, маленьком FAT, Linux на 4 ГБ и файловой системе Linux на 28 ГБ.

В случае, если я понимаю правильно, что Вы хотите сделать:

, Если у Вас ранее было 28 ГБ освобожденного пространства, Вы не должны были создавать тот новый раздел на 28 ГБ, вместо этого необходимо использовать утилиту, такую как gparted для расширения раздела на 4 ГБ до максимального размера. Теперь, когда Вы имеете, (предполагающий, что это пусто, конечно), удаляют тот пустой раздел на 28 ГБ и расширяют маленький раздел на 4 ГБ для использования целого устройства. Размонтируйте любые включенные файловые системы, прежде чем Вы начнете быть в безопасности. gparted является графическим и удобным для пользователя. Просто удостоверьтесь, что Вы выбираете правильное устройство.

<час>

ну, необходимо удалить дополнительный раздел на 28 ГБ сначала. Тогда я предполагаю, что Вы могли использовать разделенный (инструмент командной строки) для изменения размеров первого раздела. Но это опасно, если Вы не знаете точно, что Вы делаете, таким образом, я лично только использую gparted. Если Вы не имеете разделенными, Вы могли бы изменить размер раздела с fdisk, но только если Вы - эксперт, потому что необходимо будет отметить расположение всех разделов, удалить их и воссоздать их с точно теми же параметрами для раздела, начинают (вниз разбивать положение на секторы) и изменять конец так, чтобы это заполнило устройство. И если Вы потеряете питание во время процесса или перезагрузки не зафиксировав таблицу разделов, то система станет неприменимой. Также я не знаю, будете ли Вы в состоянии выполнить resize2fs на своем разделе на 4 ГБ, если это - раздел, который смонтирован на /

, я думаю самый безопасный способ для Вас зафиксировать, это должно завершить работу, Ваша встроенная система берут SD-карту от него и помещают его в картридер на ubuntu PC, которая имеет gparted, или загрузите установочный CD человечности / DVD на ПК без человечности и используйте gparted оттуда для изменения раздела SD-карты (удостоверьтесь, что Вы выбираете SD а не жесткий диск ПК)

0
ответ дан 4 October 2019 в 02:42

Для меня похоже, что место занято, формируют раздел 3 (/dev/mmcblk0p3).

, Если я понял правильно, что Вы хотите сделать, необходимо удалить 3-й раздел, и затем Вы можете степень 2-е (/dev/mmcblk0p2).

0
ответ дан 4 October 2019 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: