Медленно без видимой причины [закрыто]

Ubuntu становится медленной без видимой причины. Мне нужна помощь в анализе и решении этой проблемы.

Обычно, когда система замедляется, это происходит из-за того, что программное обеспечение использует слишком много системных ресурсов, но мой ЦП и ОЗУ обычно не достигают даже 40%. Тем не менее, система начинает тормозить, а приложения перестают отвечать на запросы чаще. Я также несколько раз сталкивался с полным зависанием системы.
Другая причина часто может заключаться в том, что оборудование просто устаревает, но это не может быть так, поскольку этому компьютеру еще нет и полугода.

Ubuntu 12.04 AMD64, свежая установка. Я использую драйверы nvidia-current .


Технические характеристики системы

  • Процессор : AMD FX-6100 6-ядерный 3,3 ГГц
  • Память : Комплект Corsair 8 ГБ DDR3-1600 8 ГБ DDR3 RAM
  • Хранение : Seagate ST2000DM001 Жесткий диск 2 ТБ, 7200 об / мин
  • Материнская плата : ASUS M5A88-V EVO
  • Графическая карта : MSI N430GT-MD1GD3 (NVIDIA GT430, 1 ГБ видеопамяти)

Датчики

robin@RobinJ:~$ sensors
atk0110-acpi-0
Adapter: ACPI interface
Vcore Voltage:      +0.94 V  (min =  +0.85 V, max =  +1.60 V)
 +3.3 Voltage:      +3.28 V  (min =  +2.97 V, max =  +3.63 V)
 +5 Voltage:        +5.10 V  (min =  +4.50 V, max =  +5.50 V)
 +12 Voltage:      +11.88 V  (min = +10.20 V, max = +13.80 V)
CPU FAN Speed:      468 RPM  (min =  600 RPM)
CHASSIS FAN Speed:  865 RPM  (min =  600 RPM)
POWER FAN Speed:   1041 RPM  (min =  600 RPM)
CPU Temperature:    +34.0°C  (high = +60.0°C, crit = +95.0°C)
MB Temperature:     +30.0°C  (high = +45.0°C, crit = +75.0°C)

k10temp-pci-00c3
Adapter: PCI adapter
temp1:        +19.2°C  (high = +70.0°C)
                       (crit = +70.0°C, hyst = +67.0°C)

fam15h_power-pci-00c4
Adapter: PCI adapter
power1:       49.44 W  (crit =  95.01 W)

Если вам нужна дополнительная информация, просто попросите ее.


Спасибо за помощь, народ, но Ubuntu вчера у меня рухнул, и я не вижу особых причин пытаться исправить это, так как, на мой взгляд, это больше проблем, чем того стоит.Установка нового дистрибутива (вероятно, не Ubuntu, у меня он пока был с ошибками и медлительностью) решит и эту проблему, поэтому я собираюсь закрыть этот вопрос. Спасибо еще раз за помощь.

2
задан 20 February 2013 в 22:11

2 ответа

Хорошо, таким образом, я не знаю, какова конкретная проблема здесь могла бы быть, но здесь является очень простым подходом, который я обычно проявляю в таком случае. Простите мне, если Вы думаете, что это слишком упрощенно.

я обычно открываю окно терминала и тип

`top`

, Это - терминал (ncurses) базирующаяся программа с не очень интуитивным интерфейсом; существуют более тщательно продуманные графические альтернативы, но я предпочитаю это, потому что сам по себе это не берет рядом ни с какими ресурсами.

enter image description here

По умолчанию, список заказан использованием ЦП. Однако нажатие SHIFT-M сортирует список по использованию памяти.

я сохраняю это окно открытым, или на втором мониторе или измененный для взятия 1/5 экрана и "поверх остальных окон". Я начинаю работать обычно и наблюдаю окно. Через некоторое время становится очевидно, каковы основные проблемы.

Для памяти, Google Chrome часто является одним из преступников (я - один из них, кто открывает патологически много вкладок). Для использования диска наблюдайте за чем-либо с "io" на имя. Сделайте это и отправьте результаты. Предпочтительно время от времени, когда Вы ожидали бы, что ОС будет работать гладко (т.е. не при просмотре кино).

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:14

Сначала я разъединил бы Источник питания ПК, потому что он может повредить Компьютер, и я заменил бы другим старым Источником питания ПК, который абсолютно уверен, что работает, не новый. Иначе я попытался бы протестировать Вольты в Источнике питания ПК. Второй я выполнил бы тест памяти, кажется, что необходимо оставить это целой ночью, я не уверен. Треть я разъединил бы все от материнской платы, кроме процессора и памяти, при необходимости я заменю старыми аппаратными средствами, которые правильно работают. Я ни не использовал бы сеть, ни DVD-ROM, и я протестирую, если система все еще заморозится. Я, вероятно, попытался бы протестировать в течение получаса жесткий диск

, Если бы нет аппаратной проблемы, которую я использовал бы системный монитор гнома для тестирования: Время ЦП & перезаписываемая память наиболее загруженных временем процессов, чтобы видеть, соответствует ли эта информация тому, что я действительно работаю на ПК. Я, вероятно, попытался бы отключить столько же сколько стартовые процессы, что я мог. Я осмотрел бы версии драйверов, я попытаюсь переустановить их, я отключил бы любой вид инструментов, которые могут быть загружены для модема или принтеров. Вероятно, я попытался бы переустановить Ubuntu в отдельном разделе с текстовой установкой, или я загружусь в безопасном режиме для тестирования, я также загрузил бы tty консоль без X Window для тестирования от начальной загрузки восстановления.

Наконец я спросил бы о том, как определить уровни выполнения в sysv-rc-conf, который, кажется, хороший инструмент для конфигурирования сервисов.

2 процессора AMD части

не так более быстры как ожидалось, они являются очень самыми горячими, чем ожидалось, кроме очень немногих из них, которые следуют за стандартной архитектурой как за классическим явлением II x4 или Athlon II x 4. Ваш процессор является очень современным, который действительно недостаточно тестируется, и которому, как предполагается, нужна более поздняя реализация программным обеспечением. Ваш процессор имеет 6 ядер, но каждые две пары ядер совместно используют сопроцессор для операций с плавающей точкой, и все эти 6 ядер совместно используют тот же кэш L3.

Вся эта информация очень сбивает с толку всех, что можно сделать, должен протестировать из Windows OS с http://www.cpubenchmark.net/ , Это - лучший сайт для тестирования аппаратных средств, особенно можно соответствовать себе от других компьютеров также, чем с Intel i5 2500k, например. Необходимо загрузить Windows-программу для тестирования компьютера.

можно также протестировать с inxi-v 1, если Версия драйвера NVIDIA является тем же, в котором показывают/usr/bin/nvidia-settings, который необходимо было установить. Необходимо попытаться использовать драйвер Nvidia с веб-сайта Nvidia, например, для GeForce GTX 550, драйвер называют NVIDIA-Linux-x86_64-295.59.run.

я обычно создаю свои компьютеры из компонентов, я не покупаю целый компьютер. Можно попросить, чтобы дилер открыл Корпус компьютера и просто видел, кажется ли чипсет LM317 (или подобный стабилизатор напряжения в источнике питания), немного записанным. Раз так это должно иметь свой тепловой силикон (между этим чипсетом и его вентилятором) коричневый.

3 части

я должен загрузить с режимом восстановления, загрузить в Сеть, назад снова восстановить поврежденные пакеты, удалить то, что было установлено и не необходимый,

, Как я могу установить Ядро Linux 3.0 в 11,04?

v3.0-сновещательное дерево магистрали .

To try a newer kernel download the following .deb files from the [v3.0-oneiric mainline tree][2].

    headers_i386.deb or headers.amd64.deb depending if you are using 32bit or 64bit
    headers_all.deb
    image_i386.deb or image_amd64.deb depending if you are using 32bit or 64bit

Install via

cd ~/Downloads
sudo dpkg -i *.deb
sudo update-grub

4 Части

srs@ubuntu:~$ sudo apt-get install boot-repair
<час>

я не мог полагать, что Вы, где в неисправимой проблеме, насколько я только начинаю на этом форуме и я вижу, что у Вас есть большая репутация.

я попытался понять Linux несколько лет назад, и я не мог. Я использовал старый компьютер для него. Я не знал, что Ubuntu в моем старом компьютере использует для катастрофического отказа, потому что память была повреждена.

Однажды я решил создать новый с Intel i5 2500k и стоившими за носитель компонентами и картами. Я установил 5 дистрибутивов, в течение прошлых 3 месяцев Debian 6 отказал однажды, в то время как рабочие датчики - обнаруживают.

Удача

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: