Как установить Ubuntu 14.04 на ноутбуке Dell Inspiron 3147 с помощью карты с интерфейсом USB?

Я загрузил и попытался запустить Ubuntu 14.04.1 LTS на ноутбуке Dell Inspiron 3147, но замораживается при запуске с карты с интерфейсом USB.

Что корректный путь состоит в том, чтобы установить Ubuntu на моем ноутбуке?

0
задан 9 April 2015 в 09:10

3 ответа

Вы могли ожидать, если Вы хотите.

единственная вещь вещь, которую делает помещение в черный список этих модулей, возвращаются ядро Linux к использованию PIO вместо DMA, которые являются оба способами, которыми данные отправляются между ЦП и аппаратными средствами.

Различия между этими двумя объяснен здесь: http://www.differencebetween.net/technology/difference-between-dma-and-pio/

я могу лично сказать, что можно все еще получить радостно применимую систему с помощью этого blackilisting метода, поскольку я пишу этот ответ из своей лощины 3147. Но как я начался с, Вы могли ожидать исправленной поддержки.

0
ответ дан 6 October 2019 в 16:44

Вы могли попробовать Ubuntu 14.10, он, как сообщали, работал из поля с этой машиной:

бюджет Dell Inspiron 11 3000 Series 2 в 1 конвертируемый обзор

1
ответ дан 6 October 2019 в 16:44

нормальное завершение работы и приостанавливает функции, может иметься путем помещения в черный список модулей ядра DMA, таким образом, они не загружаются при начальной загрузке. это также позволяет приостанавливать и просыпаться при закрытии/открытии крышки.

делают это путем движения в etc/modprobe.d/blacklist.conf с текстовым редактором и добавления, что они выравнивают текста: dw_dmac
черного списка помещает в черный список dw_dmac_core

и сохраняет с полномочиями суперпользователя. необходимо теперь быть в состоянии правильно shudown/suspend. теперь, только вещью, оставленной зафиксировать, является регулировка яркости, которую я все еще ищу.

0
ответ дан 6 October 2019 в 16:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: