UAC1 DAC (ODAC): цифровой по сравнению с аналоговым выходом

Я пытаюсь заставить Ubuntu производить вывод I2S к моему ODAC. Когда я вхожу в звуковые настройки, я получаю две опции.

  • Digital Output (S/PDIF) (IEC958, таким образом, это должно на самом деле означать S/PDIF...),
  • Analogue Output (Это - то, которое я смущен),

Из того, что я знаю, DAC преобразовывает цифровой сигнал в аналог. Я также знаю, что ODAC поддерживает I2S.

Вопрос, который я имею, который я должен выбрать для получения вывода I2S через USB? Я знаю, что ODAC НЕ поддерживает S/PDIF, таким образом, очень странно видеть его там. Ubuntu отображает I2S как S/PDIF неправильно? Или Аналоговый выход на самом деле означает I2S? Или был бы, выбирая Аналоговый выход обработать звук через DAC моего ноутбука и обойти внешний DAC?

Любая справка значительно ценилась бы.Спасибо!

4
задан 15 February 2015 в 01:01

1 ответ

Как обсуждено в , Что делает DAC USB " Аналоговый Output" средний? , я подозреваю, что Analog Output средства, что ОС сначала передаст цифровой поток встроенному, компьютерному устройству DAC (т.е. звуковая карта), и затем аналоговый поток, будут переданы USB-устройству для усиления и далее к Вашим наушникам/динамикам. Улучшение по качеству (по сравнению с компьютерным DAC) будет минимально, и прибудет только из внешнего усилителя DAC.

Digital Output средства tha скрипки ОС не с цифровым потоком и передачами это непосредственно к внешнему устройству DAC для преобразования в аналог, усиление, и затем в Ваши наушники/динамики. Качество должно быть намного лучше, и будет зависеть от качества внешнего DAC (так как встроенный DAC будет полностью обойден).

Так по высшему качеству Вы выбрали бы Digital Output порт.

См. также:

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: