Почему Canonical не обновляет Thunderbird до версии 38? [дубликат]

Сегодня я увидел, что Canonical наконец-то выпустила новую версию Thunderbird. Но вместо последней версии 38 он обновился до 31.8.0. Я думал, что Canonical решила всегда обновлять Firefox и Thunderbird до последней версии? Мне просто любопытно, почему они вдруг решили не делать этого.

Я спрашиваю об этом, потому что в новой версии 38 есть несколько интересных новых функций, которых я действительно ждал некоторое время.

1
задан 21 July 2015 в 23:55

2 ответа

Этот ответ фокусируется на концептуальном вопросе: То, почему имеет Канонический, приняло это решение?

Это doesn’t предполагают, что обходные решения для Канонических решений сделали. Им уже дали в другом ответе.

<час>

обычно существует два пути к нисходящему дистрибьютору (как Канонический) для контакта с восходящими выпусками.

  1. Просто передают новый выпуск потребителю.
  2. Передают только исправления безопасности потребителю.

Для большинства пакетов, вторая опция предпочтена. Это сохраняет стабильность вещей. Если бы Ubuntu передала последний PHP мне, то мои Сценарии PHP могли бы внезапно прекратить работать, потому что синтаксис немного отличается в последней версии. С другой стороны, если бы они не передали ничего вообще, то я мог бы быть уязвим для нападений. Таким образом, они передают исправления безопасности только. That’s, почему моя версия PHP PHP 5.6.4-4ubuntu6.2: это имеет синтаксис PHP 5.6.4, но также и имеет некоторые определенные для Ubuntu тонкие настройки, когда they’ve взятые исправления безопасности от более поздних версий PHP и помещают их в эту версию. Это известно как бэкпортирование и является обычным методом. I’ll получают новую версию PHP только, когда я обновляю к новой версии Ubuntu.

, Который имеет смысл для языка сценариев как PHP. Вы видите, почему I’d хотят устойчивость. Последняя версия имеет немного отличающийся синтаксис, который мог бы повредить существующие сценарии. Для настольной программы как Thunderbird, однако, there’s больше дебатов, о которых метод предпочтителен.

  • Некоторые люди предпочитают устойчивость. Новая версия Thunderbird могла бы иметь другой пользовательский интерфейс, который они don’t хотят должными быть изучить.
  • , С другой стороны, некоторые люди хотят те новые возможности, и don’t видят, почему им придется ожидать новой версии Ubuntu, прежде чем они получат новую версию Thunderbird.

It’s уравновешивание. Рассмотрите также это:

  • исправления безопасности Бэкпортирования большая работа для команды Ubuntu: it’s, вероятно, легче для них только для передачи всего обновления.

Для Firefox, Ubuntu действительно передает последние выпуски. Решение о том, сделать ли это или бэкпортировать исправления безопасности только, принято в зависимости от конкретного случая.

Другая вещь рассмотреть является этим: Различные люди хотят разные вещи. Некоторые люди хотят устойчивость и исправления безопасности только, никакие изменения в поведении. Другие хотят последние и самые большие новые возможности. Если работа Ubuntu’s repos для бывшей толпы, последний может всегда переходить непосредственно к источнику и получать последний материал оттуда. Однако, если Ubuntu’s repos угождают последней толпе, первый некуда пойти и, вероятно, закончит тем просто, что запустил старое программное обеспечение без обновлений, даже обновлений системы защиты. По сути, имеет смысл для Ubuntu обеспечивать устойчивость и бэкпортированные исправления безопасности для большинства пакетов.

2
ответ дан 7 December 2019 в 16:13

Основной repo не будет, вероятно, обновлен, если это не должно будет быть для исправлений безопасности. Единственная причина этим кажутся, что Канонический всегда обновляет к последнему, состоит в том, что Mozilla выпустил исправления безопасности в более новых версиях, и это считали стоящим любых потенциальных затруднений, которые они могли бы испытать из-за совершенно новой версии для получения тех мер. Если существуют существенные изменения, внесенные в более поздних версиях, но исправления безопасности могут быть применены к существующей версии, это - то, что Вы собираетесь получить.

-1
ответ дан 7 December 2019 в 16:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: