Почему никакие разделы подкачки на твердотельных дисках?

Я часто читал, что не нужно помещать разделы подкачки в твердотельный диск, поскольку это может вредить устройству. Действительно ли это верно? Можно ли объяснить причину для меня?

Поскольку я иначе думал бы, что размещение подкачки на SSD является лучшим выбором, поскольку это намного быстрее, чем жесткие диски и поэтому свопинг содержания RAM к SSD не являются столь же медленными, как это было бы с жестким диском...

91
задан 24 July 2015 в 12:37

8 ответов

Ячейки RAM Flash в SSD имеют ограниченную продолжительность жизни. Каждая запись (но не читают) цикл (или более точно каждое стирание) носит элемент памяти, и в какой-то момент это прекратит работать.

объем стирания циклически повторяется, ячейка может выжить, крайне изменчиво, и флэш-память от современных SSD переживет намного больше, чем флэш-память от SSD сделала несколько лет назад. Кроме того, SSD интеллектуальное встроенное микропрограммное обеспечение гарантирует равномерно распределенные стирания между всеми ячейками. В большинстве дисков неиспользованные области также будут доступны, чтобы скопировать поврежденные ячейки и задержать старение.

, Чтобы иметь значение мы можем использовать для сравнения износостойкости SSD, мы можем использовать меры по продолжительности жизни такой в качестве , JEDEC опубликовал стандарты . Широко доступное значение для износостойкости TBW ( эра T Bytes Written, или альтернативно общие байты, записанные ), который является суммой байтов, записываемых перед сбоями диска. Современные SSD могут выиграть всего 20 ТБ за потребительский товар, но могут выиграть более чем 20 000 ТБ на уровне предприятия SSD.

Однако и продолжительность жизни и использование SSD для свопинга зависят от нескольких факторов...

Системы с большим количеством RAM

В системе с большим количеством RAM и немногих приложений потребления памяти мы почти никогда не будем подкачивать. Это - просто меры по обеспечению безопасности для предотвращения потери данных в случае, если приложение съело всю нашу RAM. В этом случае износ SSD от свопинга не будет проблемой. Однако наличие этого главным образом неиспользованного раздела подкачки на стандартном жестком диске не приведет ни к какому отбрасыванию производительности, таким образом, мы сможем безопасно поместить наш раздел подкачки (или файл) на том значительно более дешевом жестком диске и использовать пространство на нашем SSD для чего-то более полезного.

Системы с небольшими вещами RAM

отличаются в системе, где RAM редка и не может быть обновлена. В этом случае свопинг может действительно происходить чаще, особенно когда мы запускаем интенсивно использующие память приложения. В этих системах раздел подкачки или файл на SSD могут привести к улучшению театрального представления за счет несколько более короткой продолжительности жизни SSD. Эта уменьшенная продолжительность жизни все еще не может, однако, быть достаточно короткой для гарантирования беспокойства. По всей вероятности, SSD может быть заменен задолго до того, как он умер бы, потому что несколько раз устройство хранения данных может быть доступным в части сегодняшних цен.

Спящий режим наша система

Пробуждение от спящего режима действительно очень быстро от SSD. Если мы удачливы, и наша система переживает спящий режим без проблем, мы можем рассмотреть использование SSD для этого. Это будет носить SSD больше, чем просто начальная загрузка от него была бы, но мы можем чувствовать, что это стоит того.

, Но загружающийся от SSD может не взять намного дольше, чем пробуждение от спящего режима от SSD, и это будет носить SSD намного меньше. Лично, я не в спящем режиме своя система вообще - я приостанавливаю к RAM или быстро загружаюсь от своего SSD.

SSD является единственным диском, который мы имеем

, у Нас действительно нет выбора в этом случае. Мы не хотим работать без подкачки, таким образом, мы должны поместить ее на SSD. Мы можем, однако, хотеть иметь меньший файл подкачки или раздел, если мы не планируем быть в спящем режиме наша система в какой-либо точке.

Примечание по скорости

SSD являются лучшими при быстром доступе и чтении многих маленьких файлов и превосходят стандартные жесткие диски для передачи данных из последовательно считанных маленьких или файлов среднего размера. Быстрый стандартный жесткий диск может все еще выполнить лучше, чем SSD при записи (и к чтению меньшей степени) большие аудиопотоки или видеопотоки или другие длинные нефрагментированные файлы. Более старые SSD могут иметь свое снижение производительности со временем или после того, как они будут довольно полны.

87
ответ дан 22 November 2019 в 23:08

Ранние SSD имели репутацию перестать работать после меньшего количества записей, чем жесткие диски. Если подкачка часто использовалась, то SSD может перестать работать раньше. Это могло бы быть то, почему Вы слышали, что это могло быть плохо для использования SSD для подкачки.

современные SSD не имеют этой проблемы, и они не должны перестать работать немного быстрее, чем сопоставимый жесткий диск. Размещение подкачки на SSD приведет к лучшей производительности, чем размещение его на жестком диске из-за его более быстрых скоростей.

Кроме того, если Ваша система имеет достаточно RAM (вероятно, если система является достаточно высокопроизводительной, чтобы иметь SSD), подкачка может использоваться только редко так или иначе.

19
ответ дан 22 November 2019 в 23:08

Технология жесткого диска использует магнитный процесс для манипулирования данными и устройства хранения данных. Этот процесс является неразрушающим, означая, что можно в значительной степени управлять данными по дисководу бесконечно. Это - пока механика не начинает перестать работать. В контрастном SSD технология не рискует механическим повреждением. Но то, что является беспокойством, - то, как оно хранит свои данные. Для хранения данных SSD используют управляемые пакеты электрической энергии. Полупроводники, которые поражены этим электрическим током медленно, изнашиваются из процесса, поскольку они используются со временем.

Этот процесс был улучшен посредством обновлений программного и аппаратного обеспечения. Ранние адаптеры нашли, что ОС не была запрограммирована, чтобы правильно хранить данные путем, SSD делает. Это неблагоприятно провело SSD через большой объем циклов чтения-записи. Также большинство более старых BIOSs правильно не распознает SSD, и это вызвало проблемы также.

введение UEFI и обновления ОС исправили большинство проблем, которые имели ранние владельцы SSD. Кроме того, как с любым производственным процессом, сами SSD поправились при управлении и поддержании неисправности флеш-накопителей NAND.

Однако это - все еще озабоченность, что Ваш SSD имеет ограниченное количество циклов чтения-записи, прежде чем это больше не сможет хранить данные. Хотя, то беспокойство является столь же крайним как Ваш сбой жесткого диска.

существует очень всесторонний подкаст о предмете здесь , если требуется читать по теме далее.

9
ответ дан 22 November 2019 в 23:08

Даже если у Вас есть достаточно RAM, Вы могли бы все еще хотеть предотвратить любую копию файла или поиск для выгрузки приложений от RAM. Это могло бы иметь место на файловых серверах (NAS, Samba, FTP), который мог бы быть вовлечен в большие операции файла.

, Чтобы сделать, который лучше устанавливать в /etc/sysctl.conf: vm.swappiness=1 vm.vfs_cache_pressure=50

первая установка предотвращает дисковый кэш (например, выполнение cp) для выгрузки существующих приложений от RAM. Нормальная настройка по умолчанию на этом равняется 60. Обратите внимание, что использование 0, хотя более агрессивный, как иногда сообщали, генерировало ошибки из памяти.

вторая установка предотвращает поиски файла (например, выполнение find) для выгрузки существующих приложений от RAM. Нормальная настройка по умолчанию для этого равняется 100.

, Хотя автор, упомянутый в ссылке, не обращается явно к SSD, этот подход также уменьшает износ SSD из-за уменьшенного свопинга, и он также обеспечивает пример, как протестировать его.

Ссылка: https://rudd-o.com/linux-and-free-software/tales-from-responsivenessland-why-linux-feels-slow-and-how-to-fix-that

7
ответ дан 22 November 2019 в 23:08

Я думаю, что это - потому что твердотельные диски похожи на флэш-память, где они изнашиваются, больше у Вас есть циклы чтения и циклы записи. Подкачка сделала бы это настолько хуже, так как подкачка постоянно пишет в файл подкачки.

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:08

Жизнь по сравнению с балансом производительности.

Вы купили SSD для его преимуществ производительности и не просто для увеличения права ресурса аккумулятора? Так используйте свой SSD для той самой цели, для создания системы более быстрой.

Если можно позволить себе добавить, что больше RAM для сокращения *подкачивает ввод-вывод затем, это ясно увеличит продолжительность жизни SSD, поскольку другой дренаж производительности является, очевидно, циклами ввода-вывода к области подкачки в файловой системе.

Снова как столько аспектов Вашей конфигурации системы это часто не вниз к одному единственному принятию правила, которое соответствует всем. Пользователь должен отличаться и системные требования как таковые, и таким образом конфигурация должна отличаться для удовлетворения этих потребностей, поместите, просто она сводится к тому, как Вы настраиваете свою систему.

Если у Вас есть пространство для содержания SSD в дополнение к Вашему ни один твердотельный диск, то запишите файлы, которые не будут редко изменять на Ваш ни один твердотельный диск и часто сохранять файлы, к которым получают доступ, на твердотельном диске.
Это гарантирует этому …

[1] - *функции для обрезки будут иметь ресурсы для выполнения необходимых шагов для ровного использования всего диска. [Преимущество = Жизнь]

[2] - Ваша задержка ввода-вывода будет уменьшена с высокоскоростным устройством SSD, используемым для доступа к файловой системе, к которой часто получают доступ. [Преимущество = Производительность]

Настройте свою временную файловую систему для использования пространства при необходимости для конкретных системных потребностей, если у Вас есть достаточно RAM, затем полагают, что установка Вашего swappiness уровня менее агрессивна, это гарантирует этому …

[1] - SSD ввод-вывод уменьшается все же, Ваша система все еще удовлетворит требованиям своего пользователя (пользователей). [Преимущество = Жизнь]

Вам действительно нужны все от тех журналов? Рассмотрите то, что Ваша система регистрирует и где.

[1] – SSD ввод-вывод уменьшается, как доступ файла журнала уменьшается. [Преимущество = Жизнь и Производительность]

Существует "куча" других аспектов к Вашей конфигурации системы, которая не может сделать ни один, который система SSD выполняет быстрее, системные сборки по умолчанию имеют жесткую метрику для выполнения, чистая производительность или безопасные и надежные данные хранения или сбалансированная смесь их всех. Если Вы применяете тот же менталитет к тому, что Вы пишете и до которого устройства, можно решительно увеличиться, обе производительности и в то же время увеличивают продолжительность жизни SSD.

*подкачка - Помнит, что это только используется, когда ресурсы будут низкими, swappiness настраиваемое для многого дистрибутива Linux из поля по умолчанию будет парковать длительные процессы низкого приоритета далее вниз лестничная структура производительности в область подкачки),

*Обрезке – стоящий проверки Вас включили его, хорошая статья о том, что обрезка и как это работает: http://searchstorage.techtarget.com/definition/TRIM

3
ответ дан 22 November 2019 в 23:08

Принятый ответ объясняет теорию; Я бы подумал, что мог бы добавить немного реальных данных из двух моих систем.

Настольная система

  • Имеет 400 ГБ Intel 750 SSD.
  • Имеет 32 ГБ ОЗУ; своп нужен не часто.
  • Однако он регулярно переходит в спящий режим (скажем, раз в день), что требует большой записи подкачки.
  • Используется чуть более 4 лет.
  • Запускает Debian на ext4 и разделе подкачки.
  • Использовалось для хранения установки Windows 10 в течение нескольких лет, но не более.
  • Не имеет конфигурации для резервного SSD (без настройки подкачки и т. д.).

По данным SMART, за весь срок службы было выполнено 28 ТиБ операций записи (19 ГБ в день). В файловой системе ext4 зафиксировано 18 ТБ операций записи (12 ГБ в день). Остальное связано с подкачкой и установкой Windows.

Согласно данным Intels SSD Toolbox, накопитель находится в отличном состоянии, и его срок службы составляет около 95 %:

Intel SSD Toolbox summary

Нетбук

  • Acer Aspire ES1-132, используется в течение 3 лет.
  • Имеет твердотельный накопитель MMC емкостью 60 ГБ.
  • Имеет 4 ГБ памяти, поэтому, вероятно, больше давления подкачки; хотя использование системы, как правило, довольно легкое.
  • Редко впадает в спячку.
  • Запускает Debian 10 на ext4 с отдельным разделом подкачки.
  • Не имеет конфигурации для резервного SSD (без настройки подкачки и т. д.).

Похоже, я не могу получить данные об общем количестве операций записи устройства, но файловая система ext4 записала почти ровно 1 ТБ (1 ГБ в день). Согласно mmc-utils:

# mmc extcsd read /dev/mmcblk0 | egrep -i 'life|eol'
eMMC Life Time Estimation A [EXT_CSD_DEVICE_LIFE_TIME_EST_TYP_A]: 0x01
eMMC Life Time Estimation B [EXT_CSD_DEVICE_LIFE_TIME_EST_TYP_B]: 0x01
eMMC Pre EOL information [EXT_CSD_PRE_EOL_INFO]: 0x01

Это означает, что 0-10% резервных блоков SSD были использованы, а накопитель имеет «нормальный статус до EOL». .Как я это интерпретирую, у накопителя осталось> 90% срока службы.

Заключение

Две очень разные системы, обе использовались в течение многих лет с подкачкой на SSD, и обе системы в полном порядке. Судя по диагностике, у обоих SSD осталось более 90% ресурса.

Справедливости ради следует отметить, что обе системы, вероятно, мало используют подкачку. В системах с большим объемом памяти будет больше операций записи подкачки, а значит, и износ SSD. Но для обычного использования на рабочем столе с небольшим использованием подкачки я не вижу проблемы с установкой подкачки на SSD.

4
ответ дан 21 November 2020 в 14:22

Январь 2021 г. В качестве подкачки я использую небольшой выделенный твердотельный накопитель корпоративного класса. Эти корпоративные диски можно купить всего за 80 долларов за 240 ГБ прямо сейчас, и они представляют собой 3D nand с выравниванием нагрузки и другими ценными улучшениями для замены.

Используя диск только для подкачки, вы в значительной степени гарантируете, что это не повлияет на ваш дорогой диск с данными терабайтного уровня в случае его отказа, и вы по-прежнему получите производительность SSD. Оценки для очень интенсивного использования составляют около 2 1/2 лет.

2
ответ дан 27 January 2021 в 08:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: