Установка Ubuntu на MacBook (8,2 в начале 2015) - Никакая клавиатура или сенсорная панель

Я получил совершенно новый MacBook этим днем, который моя компания купила для меня против моей воли. У меня нет намерения использовать OSX, хотя я - двойная загрузка он с Ubuntu, а не единственной начальной загрузкой его так, у моего босса не будет соответствия.

Так или иначе это было невероятно приводящим в бешенство, чтобы попытаться установить это; я привык к простому BIOS и просто вставке загрузочного флеш-накопителя, сделанного. Через некоторое время мне действительно удавалось добраться, повторно находят для работы, и это теперь загружается на начальной загрузке и позволяет мне выбирать USB-устройство для загрузки. Я выбираю опцию Linux, и отправляюсь в GRUB, пока неплохо!

К сожалению, ли я выбираю, "Пробуют Ubuntu", или "Устанавливают Ubuntu", установщик запускает, или система LiveCD инициализирует очень хорошо..., но у меня нет мыши или сенсорной панели.

К сожалению, благодаря самому глупому дизайну я когда-либо видел, единственный порт USB-C поднят с глупой вещью адаптера для моей загрузочной карты с интерфейсом USB.... Я не могу только присоединить другое устройство ввода данных как, я был бы для более нормальной системы.

Я в замешательстве и наконец вызов его ночь. Действительно надеясь Вы у парней есть некоторые идеи о том, как добраться этим контрольно-пропускным пунктом.Спасибо!

2
задан 28 July 2015 в 08:17

2 ответа

Вы переходите к сути дела, где можно взаимодействовать с настольной средой (например, Gnome или KDE)? Если так, откройте тире (не уверенный, каково сочетание клавиш по умолчанию, или высокий звук/опция или командная клавиша), введите в терминале и выберите терминальный значок со стрелками. В терминале проверьте, включена ли сенсорная панель с synclient -l | grep TouchpadOff. Если эта опция установлена на 1, то измените ее на 0 или 2 с synclient TouchpadOff=0. Проверьте здесь для получения дополнительной информации/опций о synclient, и это сообщение для внесения изменения постоянным.

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:09

У меня есть новый MacBook 8,1. Я также имею, повторно находят установленными отлично с хорошей темой также. Отключенный SIP, сделанный некоторым надлежащим пространством раздела с gdisk, и я закончил с той же точной вещью. Я сделал, чтобы USB-C Belkin сконцентрировал (не заряжая возможности), и это имеет два порта USB-c и два порта USB-A. Я буду пытаться добавить клавиатуру USB и затем мышь позже и видеть, изменяется ли что-нибудь. Честно, хотя, я думаю, что это - проблема драйвера и будет все еще произведено с любой клавиатурой, если уже не обнаружено Ubuntu некоторые как. Я также попытаюсь просмотреть терминал личинки для наблюдения то, что произошло, и, возможно, попытайтесь установить grub2, в то время как я в нем.

я должен просто здесь дать Вам головы на ситуации как крыса лаборатории. Извините, что я не смог сразу помочь, но я буду отвечать с любой обратной связью, которую я получил при экспериментировании. PS: Сделайте Раздел начальной загрузки BIOS с gdisk и попытайтесь остаться вне грязного гибридного вида MBR ситуации.

включенная клавиатура Моего BIOS была распознаваемой после установки и попытки Ubuntu. Порты Belkin 2 USB-a обе работы для этой установки. Я не полностью выполнял с клавиатурой только установку, но я думаю, что это выполнимо. Оттуда я попытался бы включить клавиатуру/сенсорную панель или выследить некоторые драйверы. P.S. - если бы Вы не чрезвычайно знакомы с ярлыки Ubuntu затем, я распечатал бы некоторых прочь в то время как в OS X перед продолжением.

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: