Мне “Нужен” DKMS?

Мой основанный на Ubuntu дистрибутив шел с некоторым предварительно установленным материалом VirtualBox, таким образом, я удалил его, и он автоудалил пакет DKMS.

Из того, что я видел, это похоже на полезный пакет, но мне нужен он? Материал как VirtualBox и CDemu устанавливает его самостоятельно, и Ubuntu не поставлется с установленным по умолчанию, таким образом, я предполагаю, что Он "необходим" только некоторыми программами, который устанавливает модули или что-то.

Я не длинный GNU/пользователь Linux, таким образом, у меня нет опыта очень, у меня даже нет опыта с компиляцией.

Теперь у меня есть ожидание обновления ядра Linux, но я не знаю, должен ли я обновить его без установленного DKMS.

14
задан 28 July 2015 в 02:03

4 ответа

Если у Вас нет dkms модулей установленными, Вам не нужен dkms пакет. Это не установлено по умолчанию в Ubuntu.

то, Когда Вы устанавливаете некоторые собственные драйверы, как Nvidia, AMD или Broadcom, dkms пакет, автоматически установлено также.

, Чтобы проверить, есть ли у Вас какие-либо dkms модули, можно работать

dkms status

, Если dkms не установлен, эта команда не будет работать, но можно изучить /var/lib/dkms/ каталог.

Источники dkms пакетов хранятся в /usr/src/

15
ответ дан 23 November 2019 в 02:54

Я предполагаю, что Вы немного уже изучили DKMS, он используется для обновления модулей ядра, которые являются за пределами нормального источника ядра. Часто это - драйверы и пакеты как VirtualBox та потребность DKMS. Вам, возможно, не обязательно понадобится DKMS, но удобно установить, особенно при установке дополнительных пакетов, не устанавливая это не разрушит обновление ядра.

существует больше информации о DKMS здесь , и полезный ответ на спрашивает человечность здесь .

7
ответ дан 23 November 2019 в 02:54

Короткий ответ: Если Вы захотите использовать Vitualbox также после обновления ядра, то Вам будет нужен DKMS, а также заголовки ядрa, соответствующие Вашему ядру.

ответ Long: Эта система помогает Вам скомпилировать драйверы (иначе модули ядра), таким образом, они могут работать с Вашим текущим ядром. Если Вы не перекомпилируете modul, то это произойдет, что modul не может быть загружен, и для этого функция, обеспеченная им, больше не будет доступна. В Вашем случае: Если Вы не перекомпилировали виртуальные модули поля, Virtualbox willnot доступны после обновления. Это запустится, но не может запустить VM.

5
ответ дан 23 November 2019 в 02:54

Ubuntu загрузится прекрасный без DKMS.

, Если что-нибудь Вы используете, зависел от DKMS, но не имел его как Depends: в его упаковке, Вы заметите, и можно переустановить DKMS и зарегистрировать ошибку.

DKMS для пакетов, которые обеспечивают модуль ядра в исходной форме (или двоичный файл с исходной оберткой), таким образом, они не должны обновлять модуль для каждого ядра, восстанавливают. Само стандартное ядро всегда работает, независимо от DKMS или нет.

5
ответ дан 23 November 2019 в 02:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: