установка человечности 14.04 на сбоях Dell Precision t7810: Никакое устройство загрузки не найдено

Я хочу установить человечность 14.04 к Dell Precision 7810. Я создал Карту памяти с помощью "Создателя Загрузочного диска". Установка пошла смузи. К сожалению, это перестало работать во время начальной загрузки с "Никаким найденным устройством загрузки".

Для фиксации его я загрузился от Карты памяти, и использование "Пробуют Ubuntu". Когда человечность подошла, я установил и выполнил восстановление начальной загрузки. Все кажутся хорошо (произведите http://paste.ubuntu.com/12016810/). К сожалению, это все еще перестало работать с той же ошибкой.

Спасибо за внимание и соображение.

- jk

1
задан 7 August 2015 в 02:05

3 ответа

Я столкнулся с той же установкой проблемы CentOS и RHEL 6.7. Оказывается, что я должен был использовать совместимую Карту памяти UEFI. Я использовал приблизительно 4 диска, прежде чем я нашел диск DT R3.0 G2 Kingston, который работал.

В системе Windows 7 я использовал RUFUS 2.3.709 для создания загрузочного ISO. Я знаю, что это звучит неправдоподобным, но это - что-то, чтобы сделать с тем, как не uefi совместимая Карта памяти представляют себя во время установки, которые повреждают или повреждают MBR.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:55

Я столкнулся с той же проблемой при попытке новой установки Ubuntu 14.04 LTS на Dell Precision T7910 (версия BIOS A06). Я установил Ubuntu на SSD, подключенном к SATA1. Я использовал UEFI, отключенный ROM прежней версии, с AHCI на и безопасной начальной загрузкой на, POST в полном режиме. Я решил проблему путем выполнения boot-repair от живой сессии Ubuntu (использующий USB). Я просто следовал инструкциям, описал здесь , и они работали!

Для разработки больше это: после того, как я сначала установил его, я выполнил живую сессию и посмотрел /boot папка. Это пусто. И в компьютере устанавливают сессию, я видел параметр загрузки с неправильным UUID и ссылкой на .efi файл, который просто не существует нигде на моем SSD. Вот почему компьютер не загрузится. После boot-repair, необходимая папка и файлы там, и она работает.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:55

Вы решили эту проблему? Я столкнулся с той же проблемой с T7810 нашей лаборатории. После нескольких дней царапания моей головы я наконец нашел причину этой проблемы и решения. Кажется, что лощина вынудила UEFI искать определенный файл для начальной загрузки: \EFI\BOOT\BOOTX64.EFI. Это - файл для начальной загрузки окон OS, поэтому даже при том, что система Сервера Linux была установлена на жестком диске, BIOS все еще проигнорирует файл начальной загрузки Ubuntu, который расположен в \EFI\ubuntu\grubx64.efi, вызвав проблему" , Никакое устройство загрузки не нашло ". Решение может быть простым: установите сервер Ubuntu под режимом UEFI, загрузите установщик через DVD или USB снова, выберите "спасательную систему" или что-то как этот, и выполните оболочку без файловой системы. В командной строке смонтируйте жесткий диск, который был установлен с Ubuntu" mount /dev/sda1 /mnt, "(обычно, это - sda1), и создайте необходимый каталог" mkdir /mnt/EFI/BOOT", вводит каталог "cd /mnt/EFI/BOOT", затем фальсифицирует окна, загружающие файл "115". Затем перезапустите компьютер, Ubuntu должна смочь загрузиться теперь.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: