Как экспортировать/переместить свой домашний каталог другому пользователю? [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Допустим, у меня есть 2 аккаунта, аккаунт A и B. Я больше не хочу использовать аккаунт A, но хочу сохранить все файлы. Я хочу перенести содержимое аккаунта A на аккаунт B. Как мне это сделать?

0
задан 17 August 2015 в 10:44

1 ответ

Если Вы не заботитесь об уже настройках существующего приложения учетной записи B, можно скопировать содержание /home/accounta со всеми скрытыми файлами и перезаписать все в /home/accountb, я предполагаю. Можно просто сделать это в терминале: sudo cp -R /home/accounta/* /home/accountb/.

Еще необходимо было бы отсортировать все вручную. Я рекомендовал бы создать новую папку в Учетной записи A (Будучи зарегистрированным во внимание A) и перемещая все, в чем Вы нуждаетесь там. Видеть, что скрытые файлы в Наутилусе переходят в (никакой бесплатный перевод) Edit в † ’Settings в †’ [ ] Show hidden files and backups и отмечают его. Затем переместите его как выше: sudo cp -R /home/accounta/new\ folder/* /home/accountb/.

Наконец, я думаю, необходимо будет заботиться о некоторых принадлежностях файла. Я думаю, что это может быть сделано только путем выполнения sudo chown -R accountb /home/accountb && sudo chgroup -R accountb /home/accountb.

ПРАВОВАЯ ОГОВОРКА: я не искал ни одного из этого. Безусловно, по крайней мере, попробуйте каждую команду без sudo и ищите синтаксические ошибки и т.д.!

1
ответ дан 1 October 2019 в 04:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: