Установка Ubuntu через несколько жестких дисков

Я создаю новый ПК, и я хочу только иметь Ubuntu на нем.

Это имеет два жестких диска, один являющийся твердотельным диском на 180 ГБ и другим жесткий диск на 2 ТБ. Я хочу использовать эту систему главным образом для работы (разработка программного обеспечения для встроенных систем, андроида и веб-разработки) и также для развлечений.

Мой вопрос, каково было бы идеальное распределение папок Linux, например, /home /etc /temp в этой ситуации? С фокусом вытаскивания максимума из твердотельного диска настолько загружающиеся и стандартные работы быть fast.please сообщают мне то, что Вы предлагаете?

4
задан 12 August 2016 в 00:47

2 ответа

Немного отличающееся предложение. Не обязательно лучше. Каждый пользователь должен решить, как он будет использовать систему.

я предпочитаю иметь / (корень) на SSD, но не отдельной начальной загрузке / или любых других системных разделах. И я оставляю / домой в корне, таким образом, пользовательские настройки находятся также на более быстром диске. Но тогда создайте раздел (разделы) данных на вращающем диске для всех данных и данных ссылки назад к / домой, таким образом, похоже, что все это находится в / домой.

Мой SSD на 64 ГБ имеет два / установки, 12.04 и 14,04 каждых половин SSD, я, вероятно, перезапишу 12.04, когда 16.04 будет выпущен. Я также сохраняю все данные по жесткому диску, но также и имею тестовые установки (по крайней мере один довольно текущий), таким образом, жесткий диск мог быть загружен в чрезвычайной ситуации если проблемы с SSD. Каждая тестовая установка составляет 20 или 25 ГБ, и я связываюсь в разделах данных, таким образом, все иначе настроено то же.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:20

Для быстрой начальной загрузки Вы хотели бы, чтобы он загрузился от SSD.

Обычно / начальная загрузка 300 - 500 МБ, поместите это на SSD в начало . Я обычно предлагаю / (корень) 20 или 25 ГБ также на SSD ( После начальная загрузка/). Теперь можно добавить / домой или раздел (разделы) данных на диск на 2 ТБ.

Hope это помогает

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: