Office Libre показывает Garamond, но менеджер по шрифту не делает

Был шрифт Garamond в моем Office Libre несколько дней назад. При попытке решить другую проблему (длинная история) я загрузил несколько ttf файлов и установил их. Они выглядят ужасными, таким образом, я хочу возвратиться. Но теперь я не могу найти их. Я установил менеджера по шрифту, и это показывает мне много шрифтов, но не на самом деле Garamond. Office Libre показывает всего один Garamond, хотя я загрузился два. Я загрузил их средством просмотра шрифта. Я заглянул мой ~/.fonts, /usr/local/share/fonts/, /usr/share/fonts но никакой Garamonds там, таким образом, я не знаю, где LibreOffice находит Garamond, он показывает мне. Мне приходит в голову, что это мог бы быть подставленный шрифт, обеспеченный, потому что у меня есть существующие документы то использование Garamond. Я не знаю, как проверить, верно ли это. Кто-либо знает где, из которого на самом деле прибывает Garamond?

Обновление: Я использовал gedit для рассмотрения списка шрифтов и нашел, что существует два шрифта под названием Garamond. Я не знаю, использует ли LibreOffice одного из тех, но я ожидаю, что это. Однако я также еще не знаю, как удалить их обоих и переустановить то, что я имел прежде. Но это не теперь похоже на проблему LibreOffice, за исключением того, что это (вполне обоснованно) представляющий всего один шрифт, когда существует два из того же имени.

12
задан 3 November 2016 в 01:42

2 ответа

Можно найти решение проблемы в этой ссылке . Необходимо проверить то, что является стандартным шрифтом, который используется в случае отсутствующего шрифта. Затем измените свой текст для использования того шрифта. Если ничто не изменяется, это означает, что Garamond не установлен на Вашей машине. Если это действительно изменяется, то то, что Вы видели, является Garamond.

Отредактированный : Благодаря muru

, По-видимому, шрифт Garamond не свободен. Так, по всей вероятности у Вас нет шрифта в Вашей системе. Обратите внимание на то, что замена сделана LibreOffice а не самой Ubuntu.

В LibreOffice переходят в Tools > Options ..., выбирают раздел Fonts. Необходимо смочь видеть, какой шрифт используется в случае, если шрифт не найден.

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:46

Я использовал различные дистрибутивы Linux в течение приблизительно пяти лет теперь, но я все еще возвращаюсь к Ubuntu. Я также все еще привязан к Micro$oft на своем ноутбуке двойной загрузки. Даже после использования ВИНА, я все еще не могу убежать от M$.

Одно из больших удовольствий я нахожу при использовании Ubuntu или любой другой разновидности Linux, то, что я могу все еще получить доступ и использовать раздел Window$ жесткого диска. Я еще не приучен к использованию LibreOffice и все еще полагаюсь на Office Micro$oft.

Garamond был включен как свободный шрифт с Office M$ начиная с его версии 2000 года. Я смог установить многие свои шрифты от M$ до Ubuntu. Я пересек к разделу Window$, открыл Win. папка, открытая папка шрифтов, и установленный большинство шрифтов.

, Конечно, это означает, что нужно иметь доступ к Office Micro$oft и его шрифтам.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: