Невозможно удалить разделы Карты памяти (Ошибка размера блока)

Я не мог форматировать/удалять разделы на своей Карте памяти Силы SanDisk 32 ГБ Cruzer. Я получаю следующую ошибку при удалении любого из разделов на нем.

`Error deleting partition /dev/sdd2: Command-line `parted --script "/dev/sdd" "rm 2"' exited with non-zero exit status 1: Warning: The driver descriptor says the physical block size is 2048 bytes, but Linux says it is 512 bytes.
(udisks-error-quark, 0)

Есть ли какой-либо способ, которым я могу полностью отформатировать весь свой диск и превратить его в один большой раздел? Я еще не нашел решение этой конкретной ошибки здесь, таким образом, я думал, что буду на самом деле ASK на этот раз

122
задан 3 June 2016 в 10:01

6 ответов

Проблема, которую Вы описываете, была вызвана инструментом устройства низкого уровня (как dd) запись блоков в неправильном размере непосредственно на устройство.

Для фиксации этого необходимо переписать блоки устройства к соответствующему размеру. Это может быть сделано с dd. Двойная проверка Ваше устройство вывода прежде, чем выполнить команду

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdd bs=2048 count=32

Однажды команда dd сделано, необходимо смочь получить доступ устройству через gparted.

175
ответ дан 22 November 2019 в 22:56

Можно всегда пытаться использовать fdisk

, Открывают терминал ( Ctl + ВЫСОКИЙ ЗВУК + t ) и тип

sudo fdisk /dev/sdy

где /dev/sdy = файл устройств для флеш-накопителя. После того как Вы становитесь fdisk открытыми, тип p для списка таблицы разделов, После того как Вы знаете, где это расположено, можно использовать d # для удаления его. (# = раздел; ExAMPLE d 1, d 2) w записывает таблицу разделов обратно к диску и q выходы, m для справки)

, Если бы fdisk сбои, То я использовал бы dd (Быть тщательным использованием этого это добралось, это не добиралось, его псевдоним ни по какой причине)

sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sdy bs=512 count=1

, Конечно /dev/sdy должен быть заменен существующим устройством для Вашего флеш-накопителя, сделает это для Вас. Можно увеличить количество = число, чтобы записать нули в большее количество диска или опустить его полностью для перезаписи всего диска. Само собой разумеется, если Вы делаете это, Вы безвозвратно теряете любые файлы, которые, возможно, хранились на диске.

26
ответ дан 22 November 2019 в 22:56
wipefs -a /dev/your-device

это сотрет весь раздел в Вашем диске

12
ответ дан 22 November 2019 в 22:56

dd мощен, но опасный

dd очень мощный, но также и очень опасный инструмент. Это работает хорошо для стирания первой части Карты памяти для удаления любых данных, которые могли бы перепутать инструмент, который Вы хотите использовать. Но dd делает то, что Вы говорите этому обходиться без вопросов, поэтому если Вы говорите этому вытирать свои изображения семейства..., и незначительной опечатки достаточно для перезаписи другого диска вместо Карты памяти, которую Вы намеревались перезаписать.

Да, можно использовать dd, если Вы знаете то, что Вы делаете, но проверьте и перепроверьте, что командная строка с dd корректна.

mkusb переносится, ремень безопасности вокруг dd

mkusb предоставляет графическому интерфейсу пользователя контрольные точки, чтобы помочь Вам определить целевой диск и перепроверку, что Вы вытираете корректный диск.

существуют пункты меню вытереть первый мегабайт (на самом деле mibibyte), который является обычно достаточно, или целый диск, который является медленным процессом, и полезный только в особых случаях, например, когда pendrive становится медленным (например, меньше чем половина исходной скорости.)

enter image description here

Видят эти ссылки для получения дополнительной информации как установить и использовать mkusb псевдоним версии 12 mkusb-dus.

help.ubuntu.com/community/mkusb

mkUSB-quick-start-manual.pdf

4
ответ дан 22 November 2019 в 22:56

Используйте fdisk команда, чтобы удалить раздел и создать снова.

Команда выполнения:

sudo fdisk /dev/sdxY  

(В моем случае, раздел является 'sdb1' - заменяют корректным именем)

Команда (m для справки): d для удаления раздела выберите 1 или 2.

Тип w, чтобы сохранить и выйти.

Теперь извлекают usb и соединяются снова для проверки изменений.

2
ответ дан 22 November 2019 в 22:56

Эта проблема имеет некоторое отношение к базирующимся загрузочным дискам UEFI. Я часто создаю загрузочный диск USB, затем я нуждаюсь в нем для устройства хранения данных, но не могу удалить раздел.

Эта команда ниже убивает таблицу разделов, таким образом, я могу сделать любой затем, я хочу с диском USB.

sudo sgdisk --zap-all /dev/???

Замена??? с соответствующим идентификатором (например, sdc) соответствие диску USB, который будет очищен. Это может быть узнано -

sudo parted -l

или

sudo fdisk -l

или

использование дисковая утилита.

3
ответ дан 22 November 2019 в 22:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: