Куда я помещаю бэкенд файлы PHP на Apache?

Я установил Ubuntu 14.04 и Apache.

Кажется, что я должен поместить свои файлы веб-сайта в "/var/www/html" каталог.

Но затем где я должен поместить свой бэкенд файлы PHP?

Например, если у меня есть формы веб-сайта, которые будут на отправить выполнить запрос к бэкенду файл PHP, я должен поместить файл PHP в "/var/www/php" и иметь, например, действие формы файла "/var/www/html/index.html" относятся к "../test.php"?

Я не хочу, чтобы у людей в целом был доступ в браузере в мои файлы PHP, который является, почему я чувствую, что они должны быть выше "/var/www/html", но если это - веб-корень, как может "../test.php" работать?

2
задан 28 October 2015 в 04:59

2 ответа

Обычно файлы PHP предназначены, чтобы быть полученными доступ широкой публикой. Например, index.php находится в/var/www/html и обрабатывает все запросы для "/". Если Ваш файл приложения является test.php, то попытайтесь поместить его в/var/www/html/test.php, и можно просмотреть к нему непосредственно.

, пока у Вас есть модификация-php5, загруженная и включенная, апач выполнит тот сценарий вместо того, чтобы возвратить исходный код.

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:58

Я поместил свои файлы PHP в /usr/share/PROJECT-1.0.1 и символьная ссылка /usr/share/PROJECT -> PROJECT-1.0.1. Затем я создаю файл конфигурации Apache /etc/apache/sites-available/PROJECT

Alias /project /usr/share/PROJECT/test.php

<Directory /usr/share/PROJECT>
    DirectoryIndex test.php
    Options FollowSymLinks -Indexes
    Order deny,allow
    Deny from all
    <Files test.php>
        Allow from all
    </Files>
</Diretory>

И добавляю Include sites-available/PROJECT к /etc/apache/sites-available/default

Этот способ, которым я могу добавить новый версия 1.0.2 в /usr/share/ и когда я сделан, я просто переключаю символьную ссылку /usr/share/PROJECT -> PROJECT-1.0.2

, Также никто не может получить доступ ни к каким файлам в той папке кроме test.php

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: