Невстреченные зависимости - не могут удалить пакет libgbm1

В этом случае я имею libgbm1 считаться, предоставление меня обмениваются сообщениями как:

Error, pkgProblemResolver::Resolve generated breaks, this may be caused by held packages.

Так как я тщательно читал, Как я разрешаю невстреченные зависимости после добавления PPA? Я пытался удалить поврежденный пакет с sudo apt-get remove libgbm1 как предложено. Однако удалите команду, дал мне ту же ошибку.

sudo apt-get upgrade не обновляет этот пакет ("...and 1 not upgraded."). И мне нужен этот для создания некоторых других пакетов, который зависит от него (pkgProblemResover проблема снова). Кажется, что я не могу вернуться версия, ни продвинуться.

Шаги я когда-либо пробовал:

  • отключение некоторых ppa репозиториев в software updates и sudo apt-get update затем попробованный для фиксации с Кв., которая не работала.
  • sudo apt-get -f install с and 1 not upgraded.
  • попробованный для установки пакетов это libgbm1 зависит от. Но больше выступления пакетов и быстро складывает до десятков из них, который кажется ненадежным для обработки, и они также сообщили о подобных ошибках.

Почему я не мог удалить пакет? Как зафиксировать его?

10
задан 13 April 2017 в 05:24

2 ответа

Проблема здесь состоит в том, чтобы заблокировать вниз пакет смутьяна и выгнать его. Тогда можно зафиксировать непоследовательные зависимости с sudo apt-get -f install.

Так с осторожным можно использовать: sudo dpkg --force-all -P libgbm1 для принуждения удаления поврежденного. Эта команда может повредить Вашу систему, таким образом, необходимо наблюдать его. И попытайтесь зафиксировать: sudo apt-get -f install.

, Если какие-либо пакеты повреждают также, повторитесь выше шагов осторожно. И каждый раз Вы удалили поврежденные пакеты, попытайтесь зафиксировать их. Я занялся своей проблемой в этом случае.

20
ответ дан 23 November 2019 в 04:20

Вместо того, чтобы мчаться для удаления поврежденного упаковывает --force-all опция dpkg, сначала попытайтесь удалить его без этой опции, с помощью просто

dpkg -P package-name

В моем случае, dpkg распечатанный, почему это не могло удалить этот пакет: другой пакет зависел от него. После того, как я удалил dependee, поврежденный пакет мог наконец быть удален ни с кем --force-anything.

Это может потребовать нескольких рекурсивных удалений в случае, если, когда dependee также повреждается, но конечный результат должен чинить цепочку зависимости, который apt не могло зафиксировать, удалениями.

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: