Тема для маленького экрана?

Я выполняю последнее (15.x) ванильная Ubuntu на старом ноутбуке, Thinkpad x60. Это работает довольно гладко с SSD и 4G RAM. Но экран довольно маленький (1024x768). Таким образом, любые дополнительные свойства UI просто поднимают экранную недвижимость, и я хочу минимизировать их. Я уже установил размер шрифта UI на 9. Но интересно, возможно ли это к границам кнопки свертывания окна и такому. Я также открыт для других разновидностей Ubuntu при необходимости.

Заранее спасибо!

2
задан 3 November 2015 в 01:21

3 ответа

Можно сократить меню в Настройках-> Дисплей. Существует ползунок, который установлен на 1,00 по умолчанию. Этот ползунок управляет относительным размером элементов UI и меню. Это может значительно помочь Вашей проблеме.

кроме того, Вы могли бы хотеть рассмотреть замену жидкокристаллического дисплея с более-высоким-res экраном. Я вполне уверен, который является обновляемой опцией.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:00

Lubuntu позволяет Вам выбирать более компактное художественное оформление окна LXDE для меньших экранов или экранов с более низким разрешением.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:00

У XFCE, Gnome 2, ПОМОЩНИКА и других есть настройки для изменения стиля границ окна & кнопки. Если настройки легко не найдены, возможно, нуждается в сторонней программе, чтобы сделать некоторые тонкие настройки, возможно Тонкая настройка Ubuntu (но я читал, она может сделать некоторые потенциально небезопасные "тонкие настройки", таким образом, осторожность требуется. И хорошее резервное копирование Ваших важных данных, как всегда право ;-)

я не хочу рекомендовать совершенно другой Рабочий стол или WM, если Вы довольны обычной Ubuntu (Единица?)...

В XFCE это является объектом Настроек-> Менеджер окон-> Стиль (также Настройки->, Появление хорошо также).

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: