how to remove malware-вирус from ubuntu server

I have в ubuntu server which have some WordPress сайты, yesterday I found one сайт crashed due to malware-вирус. Хан any one suggest я how хан I remove malware-вирус from ubuntu server?

Thanks in advance

-2
задан 5 January 2016 в 15:57

2 ответа

Это может походить на ответ излишества, но один из единственных способов быть уверенным к Уничтожение Он С Орбиты .

проблема с вредоносным программным обеспечением, особенно, которые заражают экземпляр Wordpress, то, что, если Вы не отследили точно, что сделало то вредоносное программное обеспечение, нет никакого способа знать степень заражения. Вредоносное программное обеспечение, возможно, заразило ключевые службы операционной системы или загрузило дополнительные услуги для работы системы или любых тысяч потенциальных дополнительных вызывающих проблему задач.

испытанный и истинный путь, к сожалению, для избавлений от вредоносного программного обеспечения состоит в том, чтобы полагаться на резервные копии критических данных для восстановления и затем сдуть систему. От той точки Вы затем переустановили бы ОС и пакеты, в которых Вы нуждаетесь и затем восстанавливаете критические файлы от известного чистый резервные копии.

Это - к сожалению, один из единственных способов быть абсолютно уверенным, что Вы избавились от вредоносного программного обеспечения и любых трассировок, перенесенных его. У меня было вредоносное программное обеспечение на одном из моих серверов прежде, и даже удаление Wordpress не остановило его; я имел к Уничтожение Это С Орбиты для убирания вещи. Законченное уничтожение, которое заносят в блог диски сервера, вытирая старый Wordpress, я имел, и вращающий новый экземпляр на новом домене, начиная новый.

2
ответ дан 29 September 2019 в 17:13

Установите ClamAV с помощью следующей команды:

sudo apt-get install clamav

И вирусы сканирования (и вирусные базы данных обновления) использование следующей команды:

sudo freshclam; clamscan -r /

Обладают ClamAV!

-3
ответ дан 29 September 2019 в 17:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: