Как перенастроить быстрые клавиши для копирования и вставки?

Я просматривал все меню конфигурации и искал по всему Интернету, как настроить быстрые клавиши для копирования и вставки в оконном менеджере Unity.

Есть ли какое-то скрытое место где-то настроить это?

В Gnome Desktop на Lucid я настроил его так, что используя системную клавиатуру / мышь Ubuntu, я мог бы использовать Win + C / Win + V для копирования и вставки на рабочем столе Gnome, включая в Firefox и терминале gnome; затем, когда я переместил мышь на мой рабочий стол Mac *, те же нажатия клавиш будут копировать и вставлять. Я бы очень хотел сохранить эту последовательность.

Win + C явно неприемлемо в качестве «копии» в любой программе терминалов. (На самом деле все символы C .)

* Я делаю это, запустив сервер Synergy на Ubuntu и клиент Synergy на Macbook.

1
задан 2 October 2015 в 16:41

2 ответа

Ctrl + C и Ctrl + V по умолчанию не копируют и не вставляют в терминал. Это связано с тем, что Ctrl + C - это специальная команда, используемая (в течение десятилетий) для прерывания текущего процесса. Вместо этого используется Shift + Ctrl + C и Shift + Ctrl + V.

Если вы хотите, вы можете изменить это, нажав «Редактировать»> «Ярлыки клавиш» в вашем терминале.

10
ответ дан 25 May 2018 в 21:37
  • 1
    Ах, это звучит как ошибка. Я думаю, что у меня была аналогичная проблема. Я работал над этим, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав копию. Это может быть проблема с клавиатурой. Поэтому, если вы сообщите об ошибке, я тоже хочу следовать ей. – Jeremy Bicha 3 May 2011 в 04:29
  • 2
    @Mike добро пожаловать, чтобы спросить ubuntu, как работает сайт, так это то, что вы улучшаете свой вопрос, а затем люди приспосабливаете свои ответы, поэтому интегрируйте свои комментарии о своем рабочем процессе прямо в свой вопрос, иначе информация зарывается в комментариях, спасибо! – Jorge Castro 3 May 2011 в 04:41
  • 3
    Незначительная вещь - я использовал Edit- & gt; Preferences- & gt; Shortcuts в терминале, затем нажмите «Копировать» (или «Вставить»), а затем введите ярлык. – Craig S. Anderson 30 January 2018 в 02:47

Я также нахожу раздражающим, что ярлыки терминала для копирования и вставки отличаются от того, что используется в остальной части системы. Альтернативное решение для того, которое вы нашли, - это смена ярлыков терминала на ctrl + c и ctrl + v и изменение ключа прерывания, добавив следующее в ~/.bashrc:

stty intr ^b

Теперь, чтобы прервать программу, вы ', чтобы ввести ctrl + b вместо ctrl + c, но вы можете продолжить и переназначить ярлыки терминала. Как только это будет сделано, вы можете последовательно использовать ctrl + c, ctrl + v для копирования и вставки текста в систему.

Чтобы узнать, какие другие клавиши управления уже используются для отправки сигналов терминала, проверьте вывод stty -a.

3
ответ дан 25 May 2018 в 21:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: