Firefox 43.0.4 на Ubuntu 15.10 невероятно замедляется для загрузки страниц

С нескольких дней теперь, я думаю начиная с последнего обновления Firefox, но я не могу быть уверен, потому что я отсутствовал в течение нескольких недель до Jan, 10-го, Firefox больше практически не применим. Это берет навсегда для загрузки страницы (больше чем минута), и большинство времен даже не завершается.

Я уверен работы соединения (это - быстрое 1Gbit/s волокно точка-точка с ISP), потому что, когда я использую Chrome или Opera, они роскошны быстро.

Я также полагаю, что это не может быть профиль/пользователь, так как я также попытался создать нового пользователя в Ubuntu. Тот же эффект: сверхбыстрый Chrome, Firefox практически не работает.

Затем на том же ноутбуке (Lenovo S540) у меня есть Win10 в двойной загрузке и Firefox 43.0.4 также в нем. Так, вещь состоит в том, что в Win это работает превосходное, таким образом, я предполагаю, что проблема возникает только для Firefox в Ubuntu.

Для дальнейшего исключения проблемы соединения (часть от попытки и с Wi-Fi и с eth соединением) я принес ноутбук полностью в мой офис и попробовал соединением на работе. Ну, точно то же самое: мгновенный Chrome. Неприменимый Firefox.

Действительно ли я - единственный, имеющий эту проблему?? Это - несколько дней, я выгляжу онлайн, но я не нашел ничье больше сообщение нигде об этом...

Я - почти опытное (не профессиональный, но 10 + годы exp) пользователь в Linux и Firefox оба, но я действительно не могу понять то, что продолжается здесь... У кого-либо есть подсказка для меня о том, где посмотреть на затем?

4
задан 15 January 2016 в 11:46

6 ответов

В конце после обновления Firefox 44 все работает снова, более или менее... Я не знаю, решено ли это действительно, так как это все еще особенно медленнее, чем Chrome, но по крайней мере применимо. Несколько дней назад я попробовал ночное (ver 46), и он имел ту же проблему, таким образом, я уже начал отчаиваться, который не решит обновление... Но на самом деле это сделало, таким образом, я счастлив. Но все еще любопытный на предмет того, что произошло...

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:47

У меня была подобная проблема. Отключение дополнения Модификаций Ubuntu решило его. Согласно этим ответам, это - взаимодействие adblock плюс и дополнения Модификаций Ubuntu.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:47

Я попробовал несколько вещей теперь для закрепления этого на моей системе, но я думаю, что у меня может наконец быть решение, когда я внес изменение вчера вечером и до сих пор весь день шел & несколько перезагрузок без любых медленных поисков браузера и т.д.

я услышал некоторое время назад о возможных проблемах с поисками DNS IPv6 и этим, в то время как не конкретно проблема IPv6 это имело отношение больше к маршрутизаторам (как Ваш домашний маршрутизатор/Wi-Fi) не вручение IPv6 DNS правильно.

Некоторые в тех более ранних поисках только что рекомендовали выключить IPv6 DNS в целом, но мне, который не походил на хорошее решение.

Затем я прочитал эту ссылку:

https://help.ubuntu.com/community/WebBrowsingSlowIPv6IPv4

И... конкретно Раздел маркировал маршрут Blackhole IPv6

В нем, автор также говорит, что выключение IPv6, DNS не является хорошей идеей, но он показывает то, что он рекомендует сделать вместо этого, который должен в основном отредактировать:

/etc/sysctl.conf

и добавляют строку:

net.ipv6.conf.all.accept_ra = 0

я сделал это и перезагрузил только для проверки всего перезапущенного правильно (возможно, просто перезапускающий сетевой сервис, будет достаточно).

Так или иначе с тех пор я не вижу эту проблему больше (по крайней мере, за прошлые 12 часов использования).

Вы могли бы дать ему выстрел как снова, Вы всегда можете возврат, если это не решает Вашу проблему?

Brian

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:47

Попытайтесь деактивировать определенные функции предварительного допроса. Вот список (на немецком языке) .

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:47

Мой Firefox занимает почти минуту для загрузки страницы на каждой установке (так как Ubuntu 13.10, если я помню правильно). Единственным способом зафиксировать его является движение к about:config (Вы пишете это, где Вы пишете URL страниц), и ищите ipv6. Затем изменение network.dns.disableIPv6 к true (возможно, мой маршрутизатор не поддерживает IPv6 и заставляет Firefox искать его, но он еще не необходим, таким образом, у Вас не будет проблемы). После этого страницы загружаются в течение 1 секунды.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:47

Благодаря bmullan. Я голосовал за его ответ также (у меня есть недостаточно точек здесь, чтобы считаться хотя). Таким образом, я использовал его ссылку https://help.ubuntu.com/community/WebBrowsingSlowIPv6IPv4

Сначала, я проверил маршруты IPv6. Не было никакого маршрута по умолчанию для IPv6 на моем компьютере, затем проблема должна быть с самим Firefox. Okey, я пытался отключить IPv6 в Firefox с помощью этого руководства:

**To disable IPv6 in Firefox:**
In the address bar, type about:config and press Enter. The about:config "This might void your warranty!" warning page may appear. ...
In the Search field, type network.dns.disableIPv6.
In the list of preferences, double-click network.dns.disableIPv6 to set its value to true.

И это РАБОТАЕТ! Мой Firefox жив снова после долгой борьбы.

я зарегистрировал Отчет об ошибках Mozilla https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi? id=1325781 я надеюсь, что они могут решить эту проблему как можно скорее.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: