Синхронизация приложений / настроек между настольным компьютером и ноутбуком

Вместо того, чтобы настраивать все приложения, которые я использую на своем ноутбуке, я скорее смогу нажать кнопку, которая заставит ноутбук установить все, что установлено на моем рабочем столе.

Если бы он мог делать настройки внешнего вида и прочее, это было бы круто, но это не обязательно.

Возможно ли это? Или это будет больше проблем, чем это стоит и лучше просто сделать вручную?

Я запускаю 64-разрядную версию на своем рабочем столе и, вероятно, буду запускать 32-битный ремикс на нетбуке, если это еще больше усложнит вещи.

1
задан 14 August 2012 в 20:17

2 ответа

Чтобы синхронизировать настройки, просто синхронизируйте все эти невидимые папки в каталоге / home / username. Вы можете использовать rsync или Ubuntu One. Синхронизация пакетов немного сложна, потому что, если вы просто возьмете список пакетов и установите их все, вы потеряете информацию о том, какие вручную и whick являются автоматическими. Если это не проблема, сделайте sudo dpkg --get-selections | grep '[[:space:]]install$='| awk '{print $1}' > installedpackages, чтобы получить список и cat installedpackages | xargs sudo apt-get --ignore-missing install для установки пакетов из списка.

1
ответ дан 25 May 2018 в 21:36

Если бы вы были на одной архитектуре (64-разрядная версия), это было бы легко. Если ваш ноутбук достаточно современный, он, вероятно, будет работать с 64-разрядным.

Чтобы скопировать ваши приложения (которые были недавно установлены), нажмите alt-F2 на рабочем столе и введите

  gksu nautilus

Теперь перейдите в файловую систему (/) и скопируйте все в папку / var / cache / apt / archives на флэш-накопитель.

Теперь отнесите это к ноутбуку (только если это та же архитектура). Откройте синаптический PM (в меню администрирования), и когда это будет сделано, закройте диалоговое окно, затем перейдите в Файл -> Добавить загруженные пакеты. перейдите на свой флэш-накопитель и выберите папку, содержащую кеш. Когда Synaptic закончит просмотр файлов, нажмите «Применить» в верхнем меню. Это установит все те же приложения, что и рабочий стол. Что касается установки их, как вы получаете их на рабочем столе, я считаю, что есть модем для программного центра, который синхронизирует список пакетов, например Ubuntu One, и позволяет другому его зеркалировать. Но сейчас я не могу его найти.

-2
ответ дан 25 May 2018 в 21:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: