Менеджер окон может вызвать полноэкранное окно для программы, которая испытывает недостаток в этой опции отдельно?

Мне нравится способ, которым Читатель Foxit может изменить цвет и фона текста PDF и шрифта; у меня есть книги в формате PDF, который я должен считать на ноутбуке, и я хочу управлять цветами текстовой области. (У меня есть другие опции достигнуть той же цели - больше здесь), но я предпочел бы использовать Читателя Foxit вместо Adobe Reader (не поддерживаемый больше, хотя устанавливаемый в моей системе) и Ведущее устройство Редактор PDF (больше редактора, чем читатель).

Читатель Foxit не следует за системой theming на Linux в настоящий момент, но это не было бы такой большой проблемой для меня, если бы это имело полноэкранную опцию. Но это испытывает недостаток в этом также. Нет такой опции в рамках программы, и ее окно не вводит полноэкранный режим с F11, как окна другой программы делают.

Я особенно интересуюсь Xfwm4 в Xfce, но я хотел бы знать, могут ли другие менеджеры окон вызвать полный экран на приложении, которое не касается того аспекта самого.

Каким образом менеджер окон не может вызвать полный экран ни на каком окне? То ограничение может быть преодолено? Существует ли различие между менеджерами окон когда дело доходит до этого?

3
задан 17 December 2019 в 12:42

1 ответ

Пользовательский элемент управления на размере того, как программы запускаются в Linux, к сожалению, ограничен в наиболее распространенных менеджерах окон укладки. Во многих случаях само приложение определяет размер своих окон. Если Вы удачливы, приложение обеспечивает параметр командной строки для запуска максимизируемого или полного экрана.

А способ управлять, как окна изменены, состоит в том, чтобы использовать старую утилиту devilspie или ее одинаково способного преемника devilspie2. Оба доступны в стандартной Ubuntu PPA. Эти утилиты, выполненные как демон. На запуске они читают конфигурационные файлы, в которых пользователь определяет действия, которые должны быть выполнены на недавно созданных окнах, которые соответствуют определенным критериям. По сути, это может быть определено, что должен быть максимизирован "Читатель Foxit", который был создан.

Когда-то правильно настроенный, Вы по существу забываете, что devilspie (или devilspie2) работает. Однако установка берет конфигурационные файлы редактирования для создания правил в определенном синтаксисе. Затем необходимо сделать правила достаточно прекрасными таким образом, что, например, диалоговые окна приложения также не максимизируются. Кроме того, документация обоих инструментов редка. Наконец, эти инструменты будут работать только на Xorg, а не на сервере дисплея Уэйленда. На данном этапе, Ubuntu все еще значения по умолчанию к использованию Xorg.

информация о каждом из инструментов может быть найдена на следующих веб-сайтах:

Обе утилиты работают одинаково хорошо. У них есть другой синтаксис - Devilspie2 использует Lua. То, которое Вы хотите использовать, является вопросом предпочтения.

2
ответ дан 21 December 2019 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: