загрузка пробной версии к палке usb

Мой рабочий стол (под управлением Ubuntu) полностью прекратил работать после обновления от v14 до v15. Я хотел бы загрузить пробную версию Ubuntu к карте с интерфейсом USB от моего ноутбука (выполняющий Win10) и затем загрузить мой рабочий стол от карты с интерфейсом USB, чтобы видеть, восстановится ли это достаточно для перезагрузки Ubuntu. Я не уверен, как сделать это, не загружая на мой ноутбук, а не на карту с интерфейсом USB. Я не хочу повреждать Win10 на своем ноутбуке. Любой совет ценился бы.

0
задан 1 March 2016 в 19:29

2 ответа

Загрузка программы установки Ubuntu к Вашему ноутбуку и записи его к USB не должна в так или иначе влиянии эксплуатация Вашего ноутбука.

Вы захотите следовать инструкциям в , страница загрузки Ubuntu для создания загрузочного USB, и создав это удаляет его, формируют Ваш ноутбук и затем используют его для начальной загрузки настольного компьютера. Учитывая, что у Вас была проблема с обновлением Ubuntu 15, можно хотеть использовать загрузку Ubuntu 14, но мое подозрение было бы то, что что-то добавило как видеодрайвер, то, что 'повредило' компьютер.

<час> [еще 1111] полные инструкции:

Загрузка две программы:

  • Загрузка Установка UUI
  • Загрузки Ubuntu 14.04.4
  • UUI на Вашем ноутбуке
  • Использование UUI на Вашем ноутбуке, чтобы создать загрузочную карту с интерфейсом USB с помощью загруженной программы установки
  • Ubuntu 14.04.4 Начальная загрузка USB в настольном компьютере и выбрать 'try Ubuntu'
  • Используя файловый менеджер в Ubuntu, загруженной от USB, перешли к жесткому диску...
0
ответ дан 29 September 2019 в 11:11

Хорошо, ожидайте, под чем Вы подразумеваете, "восстанавливаются достаточно"? Можно загрузиться от палки usb с человечностью без проблем, ни пока рабочий стол, ни пока палка повреждена. Насколько я знаю при начальной загрузке Ubuntu от палки, она обнаружит OS и если это - Ubuntu, можно восстановить ее. Начальная загрузка от палки usb с Ubuntu ничего не отредактирует на Вашем жестком диске, если Вы не скажете это (например, Вы редактируете файл из файлового менеджера). Я предлагаю, чтобы Вы установили Ubuntu 14.04, так как это - версия LTS (Долговременная поддержка) и потому что Ubuntu 16.xx LTS будет скоро выпущена.

0
ответ дан 29 September 2019 в 11:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: