Установка Двойной загрузки с Клонированным Изображением Windows 7 и Ubuntu

Я не плохо знаком с Linux и Ubuntu, но я - определенно новичок. Я делаю симпатичное хорошее путем следования инструкциям, которые я нахожу в Интернете.

У меня есть старый ноутбук Asus X75a, что я заменяю жесткий диск в движении от 1 ТБ до 2 ТБ. Я думал что прекрасное время настроить машину двойной загрузки!

Но это является не совсем рабочим. То, что я попробовал, использовало Acronis I, клонировал мой старый диск к моему новому диску. Затем я изменил размер своих разделов для создания раздела для Ubuntu. Я также сделал небольшой раздел и отформатировал его как подкачку. Затем я установил Ubuntu на новом разделе, который я сделал для нее, отформатированный, поскольку ext4 монтируются/. Это все устанавливает вполне приятно, но затем я никогда не вижу опции загрузиться в Ubuntu, мы переходим прямо к Windows. (По крайней мере, который работает!)

Поиск Интернета, кажется, что, возможно, моей проблемой является UEFI? И та двойная загрузка не возможна. Я чувствую, что я - 80% там, хотя и просто пропавшие без вести что-то и может осуществить это. Значительно ценил бы любую справку.

Спасибо!

- AJ

0
задан 8 March 2016 в 22:53

2 ответа

Во-первых, проверьте, что Ваши микропрограммные настройки для чего-либо относящегося к Модулю поддержки совместимости (CSM) или "поддержке начальной загрузки прежней версии" и отключают любая такая опция, которую Вы находите. (Некоторые фраза EFIs они по-другому; они обращаются к "поддержке начальной загрузки UEFI" или чему-то подобному, которое должно затем быть , включил. ) ясно, что Вы загружаете свою установку Ubuntu и восстанавливаете медиа в режиме BIOS/CSM/legacy, но Windows установлен в режиме EFI/UEFI. Это - это несоответствие, это вызывает Вашу проблему.

1111-секундный, необходимо установить режим EFI загрузчик для Linux. Существует два относительно простых способа сделать это и намного больше тяжелее пути. Два более легких пути:

  • Восстановление Начальной загрузки - Эта программа переустановит GRUB; однако, Вы должны загружать диск восстановления Ubuntu в режиме EFI , чтобы это работало. Если Вы не можете загрузить свой диск установки/восстановления Ubuntu после отключения Вашего CSM, который означает, что это не было подготовлено правильно; см. здесь для больше по той теме. Обратите внимание также, что, хотя Восстановление Начальной загрузки обычно работы, иногда это не делает, и в редких случаях, оно представит незагрузочный компьютер, таким образом, Вы должны будете быть подготовлены к той возможности.
  • повторно находят - Эта программа, которую я поддерживаю, альтернатива GRUB, но с некоторыми важными различиями. Можно загрузить карту флэш-памяти с интерфейсом USB или изображение CD-R с перенаходкой от , его страница загрузок, готовят носитель начальной загрузки с ним и загружают его. Это должно затем позволить Вам загрузить и Windows и Ubuntu. Если обе опции работают, устанавливают PPA или пакет Debian в Ubuntu. перенаходка затем вступит в должность диспетчера начальной загрузки по умолчанию, и все должно работать.
0
ответ дан 29 September 2019 в 10:32

В конце я должен был плыть на плоскодонке. Я вошел в Настроенную Начальную загрузку и выбрал сброс к опции значений по умолчанию. Это заперло все. Я продолжал получать некоторую недопустимую ошибку подписи. И не имело значения, какую комбинацию настроек начальной загрузки CSM / Безопасных настроек начальной загрузки я сделал. Ничто не работало. Таким образом, я отформатировал целый диск, загрузил Windows 10 .iso и установил это и затем Ubuntu 15.10 рядом с ним. Мне потребовались приблизительно 4 попытки разобраться в разделении, и я все еще имею слишком большой из раздела, необходимого для ПОДКАЧКИ. Но все работает. Я перезагрузил весь мой, ранее создал резервную копию файлов, и я могу получить доступ к ним всем из Linux или Windows. Еще раз спасибо за всю справку. Я изучил много по пути.

0
ответ дан 29 September 2019 в 10:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: