Ubuntu всунула нейтрализацию после попытки установить корицу

Рабочая двойная загрузка Ubuntu 14.03 вдоль Windows 7. У меня есть приблизительно 64 ГБ исходного кода, который я действительно не хочу должным быть загружать снова. Таким образом, я установил корицу PPA как это:

sudo add-apt-repository ppa:gwendal-lebihan-dev/cinnamon-nightly
sudo apt-get update
sudo apt-get install cinnamon

Но я забыл добавлять репозиторий монетного двора перед рукой. Длинная история Ubuntu застряла в режиме нейтрализации. Так будучи newb я сделал это:

sudo apt-get --purge autoremove cinnamon 

Мой мыслительный процесс был то, что я удалю корицу, и настольная среда по умолчанию была бы все еще там. Таким образом, я предполагаю, там какой-либо способ переустановить настольную среду или зафиксировать это, не переформатировав и начиная? Я унижающий вызов сам и newb и спрашиваю совет Ваших парней. Заранее спасибо!

*** ОТРЕДАКТИРУЙТЕ ***, также нужно отметить, что я не могу соединиться с WI-FI, или драйверы не подходят, или я просто не знаю корректный способ поднять их. Мой компьютер также не имеет Ethernet или DVD-привода, таким образом, это - беспроводная карта и usb только. Машина загружается вплоть до экрана блокировки, затем это ошибки, при попытке войти в систему. Еще раз спасибо!

0
задан 6 September 2016 в 18:11

1 ответ

Я не могу ответить как комментарий, потому что у меня нет достаточной репутации, таким образом, я иду вперед и ответ, просто дав Вам некоторые опции попробовать, что я надеюсь, будет полезно.

Первый, Вам будет нужен некоторый способ загрузить с сети. Так как Вы спрашиваете здесь, я предполагаю, что у Вас есть это.

От Вашей проблемы ПК нажимают Ctrl-Alt-F1, вход в систему и тип:

apt-get install --reinstall --print-uris -qq unity ubuntu-desktop

Хотелось бы надеяться, Вы получите URIS пакетов, в которых Вы нуждаетесь, который можно загрузить в другом месте и передать через USB проблеме ПК. Я отправлю тех, что я добрался:

http://archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/u/ubuntu-meta/ubuntu-desktop_1.325_i386.deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/u/unity/unity_7.2.6+14.04.20151021-0ubuntu1_i386.deb

Скажем, Вы скопировали их в свою домашнюю папку, затем (как прежде) от терминала:

sudo dpkg -i ubuntu-desktop*.deb unity*.deb

ОТРЕДАКТИРОВАННЫЙ: Я добавил, что необходимо изменить runlevel.

0
ответ дан 29 September 2019 в 12:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: