Ubuntu или XUbuntu на старом компьютере

Я не думаю, что можно открыть FIFO по сети. Ваш LTSP-клиент может создавать FIFO-канал для мобильного телефона, но он не может создать FIFO на сервере.

Я не могу найти простое решение. Если это возможно, возможно, вы можете сбросить данные на клиенте (если это hdd-free, настроить ram-диск или использовать тот, который создал клиент LTSP). И после этого импорт / экспорт в эволюцию. Это может быть сложно или просто, в зависимости от того, какие флажки вы можете отправить этому программному обеспечению синхронизации. Вы, однако, нуждаетесь в некоторых сценариях, чтобы сделать его легким для ваших пользователей.

Дальнейшее чтение:

http://linux.about.com/library/cmd/blcmdl4_fifo.htm [ ! d3]

http://linux.about.com/library/cmd/blcmdl4_fifo.htm

1
задан 1 January 2014 в 05:35

2 ответа

Я считаю, что идеальным решением для ваших нужд будет Lubuntu, что является легкой версией Ubuntu. Im успешно запускал этот дистрибутив в аналогичной конфигурации и никогда не испытывал никаких проблем. Основное различие между Ubuntu заключается в том, что он содержит LXDE, очень быстрый и легкий менеджер окон и фактически установленный по умолчанию. Посмотрите там:

lubuntu.net

Lubuntu является частью семейства Ubuntu, что означает, что у вас все еще есть доступ к apt и всем приложениям Ubuntu и всем обновлениям. Он был перестроен / спроектирован таким образом, чтобы вы могли установить Ubuntu на младших компьютерах. Вы можете найти дополнительную информацию здесь:

lubuntu.net

Там говорится, что минимальным системным требованием является система Pentium II или Celeron с 128 МБ ОЗУ , но с таким объемом памяти вы можете столкнуться с некоторыми замедлениями. Поскольку вы заявили гораздо большую сумму - это решение - все, что вам нужно.

1
ответ дан 25 May 2018 в 14:43

Из ваших спецификаций я думаю, что Lubuntu, Xubuntu или, может быть, более старая версия Ubuntu (например, 9.10) будут работать хорошо.

Но если вы серьезно относитесь к скорости, вы можете рассмотреть Lubuntu , который может загружать себя в вашу оперативную память для действительно быстрой работы на старых компьютерах. Он также занимает всего 256 МБ дискового пространства с OpenOffice.

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: