Аутентификация обновлений и загрузок

Я - серебряный новичок серфингиста, дающий Ubuntu движение на моем резервном ПК, потому что мой диск Windows 10 упаковал в. Все прекрасно, пока я не пытаюсь обновить от v 14 до v 15 или другого установленного программного обеспечения. Они загружают OK, но когда я нажимаю 'установку', меня просят пройти проверку подлинности с паролем. Я ввожу свой пароль администратора, и щелчок проходят проверку подлинности, это перестало работать и циклы назад для запроса пароля. Разбитый по меньшей мере. Отношения WilRog.

0
задан 21 March 2016 в 23:51

3 ответа

Ubuntu использует sudo механизм, а не учетную запись администратора. Это позволяет основному пользователю (и другие, если настроено) поднимать их полномочия выполнить команду.

Вводят Ваш пароль при этих подсказках, не пароль администратора.

1
ответ дан 24 July 2019 в 08:09

То наиболее вероятное означает ввод с опечатками пароля.

пароль, который это просит, ЯВЛЯЕТСЯ администратором (иначе "sudo") пароль, но пароль, который это спрашивает, является тем, который Вы обеспечили во время установки системы и что установлено для Вашего основной учетная запись. Выведите его в gEdit, таким образом, Вы видите, что Вы вводите его правильно (как прописные буквы/мелкие символы) и пробуете скопировать/вставить.

А последняя опция состояла бы в том, чтобы сбросить его: можно ли сделать это с живой сессией (см. , Как я изменяю потерянный пароль администратора? ).

0
ответ дан 24 July 2019 в 08:09

Я решил свою собственную проблему. Это было так просто и может помочь другим с подобным. Я загрузил ISO-образ Ubuntu 15.04 (1.2 ГБ), мне установили v 14. Я записал изображение к Диску DVD на 4.7 ГБ, CD составляют только 650 МБ, все включая проверку Диска пошло безупречно. С Диском, вставленным, я перезагрузил ПК. При запуске у Вас есть опция испытать v 15.04 или установку. после 10-15 минут, проверяя, что все мои файлы функционировали хорошо, я установил обновление. Аутентификация по паролю работает отлично плюс, я обновил программное обеспечение, все в одном идут. Я принял решение установить v15.04 вместе с v14 на всякий случай, это будет удалено позже. Благодаря всем, кто ответил на мою просьбу о справке. Я все еще не могу полагать, что ответ был так прост. Отношения Wilrog.

0
ответ дан 24 July 2019 в 08:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: