Ubuntu не видит D: раздел окон

Я установил человечность в своем ноутбуке, и все подходило, но у меня была проблема, что файловый менеджер человечности не видит окна D: раздел.

Вот некоторые фотографии проблемы:

в левой стороне я могу просто видеть раздел ОС, который является C:
image

Я думаю, что человечность видит D: раздел, потому что это-/dev/sda5:
image

Что должно быть я делать для доступа к моему Windows D: раздел?

0
задан 22 March 2016 в 11:13

3 ответа

Перейдите к дисковой утилите и смонтируйте все те разделы (D: в Вашем случае).

, Если у Вас была победа 8 или больше установленных в Вашем компьютере ранее, затем используйте

sudo ntfsfix/dev/sdX

, где X Ваш диск

0
ответ дан 24 July 2019 в 08:09

Ваш раздел D смонтирован на / окнах:

cd /windows && ls -lA

, Если у Вас есть проблема с точкой монтирования, покажите нам строку Вашего /etc/fstab, который смонтировался /dev/sda5:

grep -A1 "/dev/sda5" /etc/fstab

, Возможно, просто необходимо установить поддержку NTFS на распределении:

sudo apt-get install ntfs-3g
0
ответ дан 24 July 2019 в 08:09

Раздел тот Windows вызовы D: (sda5 на Вашей установке Ubuntu), автоматически смонтирован на каждой начальной загрузке Вашей Ubuntu.

Но поскольку Ubuntu использует другой способ представить Ваши устройства и структуры файловой системы, чем Windows, Вы не можете получить доступ к разделам через их присвоенную букву устройства, но Вы видите необработанный раздел как файл (/dev/sda5) и смонтируйте его к точке монтирования (любой каталог в Вашем дереве каталогов), чтобы смочь получить доступ к его содержанию там.

У Вас есть запись для него в Вашем /etc/fstab конфигурационный файл, который монтируется /dev/sda5 (Ваш Windows D: раздел) к точке монтирования /windows (windows каталог непосредственно в Вашем корневом каталоге файловой системы /).

От терминала можно изменить рабочий каталог на корневой каталог этого раздела путем простой навигации там:

cd /windows

Используя Ваш Наутилус менеджера по графическому файлу, можно пойти туда первой навигацией к корневому каталогу файловой системы / (использование кнопки Computer из Списка устройств на левой боковой панели) и затем движение к windows каталог оттуда.

Если Вы хотите получить доступ к своему D: разделите непосредственно через боковую панель Наутилуса, можно создать закладку для него. Перейдите к /windows папка, как описано выше в Вашем файловом менеджере и затем нажимает в меню Bookmarks на Закладку это местоположение - или просто нажимает Ctrl+D. Новая запись на боковой панели будет казаться, названной "окнами". Можно переименовать его путем щелчка правой кнопкой по нему, и выбор Переименовывают из контекстного меню.

0
ответ дан 24 July 2019 в 08:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: