Почему Wubi копирует файлы так медленно, главным образом без действия жесткого диска? (11.04)

tl; доктор

Установка Wubi 11.04 по Win7Pro (64-разрядному) на Dell Latitude E5520, теперь приняла час для достижения промежуточной метки в "Копировании файлов..." этап. Жесткий диск кажется неактивным в течение длительных периодов Никакое сетевое соединение, Wi-Fi идет и доступные сети, система является быстро реагирующей. Но просто о, настолько медленный. Что дает?

Полный текст

Я наконец распаковал свой новый Dell Latitude E5520. Мой первый шаг должен был установить Windows 7 Pro (64-разрядный) с нуля, сопровождаемый использованием Ubuntu Wubi. Я использую Wubi, потому что система идет с тремя paritions (Восстановление, ОС, и что-то еще - загружает усилителя?) и мне нравится иметь раздел данных в наличии, таким образом, я могу очистить Ose, не имея необходимость восстанавливать мои данные. Это приносит количество раздела к максимальным четырем. Кроме того, по подобным причинам я использовал Wubi на своем Eee 1015P нетбук. Wubi оказывает так мало влияния, что я никогда не находил время для замены его с надлежащей установкой.

Так, я загрузил Wubi и выполнил его в то время как онлайн. Фаза Windows установки идет вперед без любых проблем вообще. Я выбрал имя пользователя и пароль, регулярный аромат Ubuntu, и присвоил максимальных 30 ГБ для файловой системы Ubuntu. Я затем перезагрузка в Ubuntu моим собственным выбором. Установка Wubi продолжается к "Копированию файлов..." и копирует файлы. Медленно. Не просто пользовательское нетерпение медленно, действительно медленно. Получение к промежуточной метке приняло час, и существуют длительные периоды (почти 15 минут однажды), где не было никакого очевидного действия жесткого диска. Световой сигнал HD не мерцает и выключатели вентилятора прочь в течение нескольких минут за один раз. Система является быстро реагирующей (я могу переместить курсор с мышью или сенсорной панелью, например), просто ничего, кажется, не происходит.

Когда я сначала попробовал это, я думал, что установка перестала работать, таким образом, я трудно перезагруженный моя машина назад в Windows и удалил Ubuntu. Я затем загрузил ISO вручную, отключил сеть и попробовал Ubuntu снова. Так как у меня есть больше свободного времени, я уехал, оно дольше, с выпадающим терминальным разделом открывается, чтобы видеть, подходили ли какие-либо ошибки. Я не думаю так, так как каждый файл, кажется, сопровождается чем-то как

debconf (filter): widget found for ubiquity/install/title
debconf (filter): --> 0 OK

но это все еще сумасшедшее медленный. Текущий файл занимает больше чем 25 минут. Единственная известная вещь, о которой я могу думать, состоит в том, что Wi-Fi идет и существуют доступные сети. Нет аппаратной кнопки Wifi. Я предполагаю, что, возможно, отключил его в BIOS, но я теперь прогрессировал далее, чем я сделал прежде, и я подозреваю, что это работает. Просто мучительно медленно. Я не помню этот случай, когда я установил 10.10 на моем Eee.

В конечном счете я думаю втолкнутая экранная заставка, который привел к безразличному пустому черному экрану. Я трудно перезагруженный снова, но отключенный Wi-Fi в BIOS на пути. Я перешел назад к Ubuntu (т.е. Я не переустановил через Wubi). Та же медлительность, кажется, сохраняется, хотя: медленное копирование и долго неактивные фазы.

1
задан 1 September 2011 в 12:55

2 ответа

Следуя совету в комментариях, кажется, что отключение Wi-Fi ускорило вещи. Я не знаю, продолжала ли система пытаться соединиться с одной из сетей вместо того, чтобы копировать файлы или что-то.

С другой стороны, если Wi-Fi не был тем, что помогло, затем просто продолжайте пробовать. Для меня, установка, законченная на третьей попытке.

1
ответ дан 7 December 2019 в 17:51

Для других, спотыкающихся на этой странице (как я), которые имеют ту же проблему установки Wubi (за исключением того, что я использую 32 бита), посмотрите этот ряд регистраций в Ubuntuforums, где этому отвечают подробно. Особенно, сообщение № 8.

Кроме того, обратите внимание, что это на самом деле не работало на меня. Я наконец установил 11.10 выпусков wubi, которые настраивают установку в окнах, не имея необходимость перезагружать, чтобы сделать установку (я использую Windows 7 на Dell Inspiron E1505).

0
ответ дан 7 December 2019 в 17:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: