Я получаю предупреждение, что Рабочий стол Ubuntu не может быть установлен при обновлении до 11.10 Бет. Действительно ли безопасно обновить?

Warning when upgrading to 11.10 Beta

1
задан 4 September 2011 в 18:08

2 ответа

Настольный человечностью пакет является meta пакетом, что означает, что он ничего на самом деле не делает отдельно, но только запрашивает другие пакеты в зависимости от них. При установке рабочего стола человечности затем он должен будет установить все пакеты, от которых он зависит, или meta пакет не может быть установлен. При удалении рабочего стола человечности, однако, только meta пакет удален, не программное обеспечение, которое он ввел.

Например, если Вам установили Ubuntu, и Вы хотите установить Xubuntu, затем необходимо будет удалить рабочий стол человечности сначала. Это вызвано тем, что системы уведомления отличаются. Если Вы посмотрите тесно, то Вы будете видеть, что существует конфликт между libnotify-osd, который используется в Ubuntu и xfce4-notifyd, который используется в XFCE. Никакой не важен, таким образом, можно безопасно проигнорировать предупреждение, что рабочий стол человечности должен быть удален.

Я понимаю, что Вы не попросили XFCE. Но дело в том, что необходимо знать, почему рабочий стол человечности не может быть установлен. Это могла бы быть очень незначительная проблема, в этом случае можно просто проигнорировать его. С другой стороны, это не могло бы. Невозможно сказать без знания.

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:48

Бета 1 Ubuntu 11.10 безопасна экспериментировать с и тест, но определенно не безопасная к обновленному рабочая система к. Я играл со Сновещательным Оцелотом начиная с альфы 2 выполнения ночного ручного обновления, и я все еще получаю сообщения, говоря, что некоторая программа или другой отказали.

Мое последнее обновление оставило меня не могущим использовать 3D Единицу. Я получил фоновое изображение, но не Средство запуска, Тире или индикаторы приложения. Я должен был войти в систему 2D Единицы и сделать обновление, и затем я мог войти 3D.

Так, ответ: Нет, 11,10 бет не безопасно обновить.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: