Канонические разработчики приложений платы?

Когда приложение становится значением по умолчанию в Ubuntu, Каноническая плата разработчик (разработчики) для того, чтобы сделать это значение по умолчанию или они просто используют приложение бесплатно?

14
задан 13 July 2011 в 09:25

4 ответа

Все приложения по умолчанию в Ubuntu являются бесплатным программным обеспечением, и в большинстве случаев, конечно, во всех случаях, которые поставлются на CD, который означает, что они не продаются.

Если бы Канонический платил, это был бы подарок. Они поставляют программное обеспечение в соответствии с теми же лицензиями, с которыми поставлется само программное обеспечение. Так, в большинстве случаев

  • просто нет никакого продукта или услуги, который Канонический мог заплатить за, даже если бы они хотели.

Однако Канонические и другие дистрибьюторы Linux действительно спонсируют путем найма разработчиков для работы над программным обеспечением, конечно. И, как TheX говорит, они способствуют самому программному обеспечению. Который является самым главным.

14
ответ дан 23 November 2019 в 02:56

Они "платят" путем содействия любых исправлений ошибок, обновления компонентов назад разработчику, как согласовывающихся с природой программного обеспечения с открытым исходным кодом, не говоря уже о нажатии, которое такие приложения получают, будучи включенным как программное обеспечение по умолчанию главной ОС.

7
ответ дан 23 November 2019 в 02:56

Программное обеспечение с открытым исходным кодом определяется лицензией. Нет ничего, чтобы мешать компании платить разработчику программного обеспечения и затем лицензировать их работу как GPL, например. Очевидно большинству разработчиков ПО с открытым исходным кодом не платят за их работу с открытым исходным кодом.

3
ответ дан 23 November 2019 в 02:56

Да.

Канонический не Ubuntu; это - транснациональная корпорация, которая финансирует, владеет и управляет Ubuntu. Канонический продает поддержку и программные сервисы. Но, у них есть сотни миллионов в доходе с офисами во всем мире. В то время как это верно, программное обеспечение в Ubuntu в основном не создается Каноническим, это не верно, чтобы указать, что "Канонический не платит разработчикам".

Например, Канонический заплаченный

Я предположил бы, что существует сто? Другие проекты спонсировались (Базар GNU), и другие продукты с открытым исходным кодом как Быстро, амулет, Storm и Снимок.

Также в 2017 1% Вклада Ядра Linux прибывает из Канонического (это не высокое количество вообще, но это является ненулевым).

3
ответ дан 23 November 2019 в 02:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: