Я могу записать в карту с интерфейсом USB, что запускаю Ubuntu от?

Я запускаю Ubuntu от "Попытки Ubuntu" файл, который я загрузил на свою карту с интерфейсом USB и загрузился от. Я могу смонтировать, что очень карта с интерфейсом USB и пишет в него в то время как под управлением Ubuntu от него? Если так, как?

Редактирование для разъяснения: не важно, чтобы настройки приложений и такого были сохранены; я просто надеюсь сохранять некоторые определенные данные.

Другое редактирование: Я перезапустил и загрузился снова. На этот раз карта с интерфейсом USB найдена (/dev/sdb1), но это уже смонтировано (только для чтения) к / CD-ROM, таким образом, я не могу смонтировать его снова. Файл под названием "README.diskdefines" на карте с интерфейсом USB говорит, что это - Ubuntu 10.10 i386.

12
задан 26 July 2011 в 11:53

4 ответа

Можно повторно смонтировать в режиме чтения-записи раздел, смонтированный на /cdrom со следующей командой:

sudo mount -o remount,rw /cdrom
10
ответ дан 23 November 2019 в 03:36

Я попытался записать в свой дисковод для компакт-дисков, но он требует корневого разрешения, которое не действительно практично как каждый раз, когда я должен записать в папку его смонтированный к, я должен использовать sudo/gksu.

После некоторого исследования для создания папки CD-ROM записываемой я понял, что проблема здесь проста. Данные должны быть легко совместно использованы (и чтение и запись) и в Windows и в Ubuntu. Таким образом, я изменил свой подход и использование после техники.

  1. Используйте GParted, чтобы иметь следующее расположение раздела на моей карте с интерфейсом USB на 8 ГБ:

    • [Основные 4 ГБ fat32 маркируют флаг Data lba]
    • [Логические 710 МБ fat32 маркируют флаг LiveUSB boot/lba]
    • [Логические 3.29 ГБ ext4 маркируют casper-rw]]

    После того, как я создал все разделы, я должен был отключить и повторно включить палку так, чтобы Ubuntu повторно смонтировала весь раздел. Я не уверен в lba флаг, но я сохраняю его только, чтобы быть в более безопасной стороне.

  2. Используйте создателя usb для помещения Живого USB в 2-й раздел, который маркирован LiveUSB. Я также следовал инструкциям здесь и добавил слово persistent после append для палки для становления реальным Живым USB-устройством.

После начальной загрузки от недавно созданной Живой карты с интерфейсом USB, точки монтирования Data обнаружьтесь, и я могу записать в это легко. После начальной загрузки Windows и включения карты с интерфейсом USB, мне также маркировали диск Data чтобы я записал в. Это соответствовало моей потребности.

6
ответ дан 23 November 2019 в 03:36

Да. Если Вы хотите, можно сделать карту с интерфейсом USB персистентной при создании ее который позволяет Вам сохранить настройки и сохранить файлы в рамках Ubuntu. Если Вы надеетесь мочь получить доступ к файлам, Вы пишете в палку, не работая от палки, необходимо будет разделить палку.

Больше информации об обоих может быть найдено в https://wiki.ubuntu.com/LiveUsbPendrivePersistent

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:36

Персистентные разделы на загрузочных флеш-накопителях типа syslinux не работают с тех пор 14.04, (SDC, UNetbootin, Universal).

Персистентные разделы действительно работают над загрузочными флеш-накопителями типа grub2, (mkusb, grub-n-iso).

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: