Вы рекомендуете шифрование LUKS на SSD (поддержка ДЛЯ ОБРЕЗКИ)?

У меня есть ноутбук (Dell Inspiron 11z) и и SSD (Samsung 128GB) на порядке. На моем текущем ноутбуке я имею вращающийся жесткий диск и использую LVM и шифрование LUKS.

Я хотел бы использовать LUKS на SSD, но от проведения небольшого количества исследования я не уверен, желательно ли это/возможно. Это кажется этим LUKS (возможно???) может препятствовать тому, чтобы ОБРЕЗКА работала.

Я не могу найти конкретную информацию об этом, и много информации о SSD, таких как выравнивание и т.д., кажется, устарело.

ОБРЕЗКА будет работать с LUKS? Поскольку ноутбук может быть подвержен воровству, мне нравится шифровать мои данные правильно, таким образом, это важно для меня

9
задан 3 September 2011 в 00:24

4 ответа

Посмотрите "-позволять-отбрасывания" опция в cryptsetup (8) страница справочника и опция "отбрасывания" в crypttab (5) страница справочника.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:59

ОБРЕЗКА не работает на зашифрованные разделы LUKS, потому что данные, записанные на диске, шифруются, даже если блок "пуст" согласно файловой системе. От cryptsetup 1.4 и позже (предоставленный 12.04 Точными) и Linux 3.1 (не предоставленный Точным), ОБРЕЗКА может быть включена (это не включено по умолчанию из соображений безопасности). См. также ОБРЕЗКУ на зашифрованном SSD

Если Вы начинаете замечать большое снижение производительности, необходимо рассмотреть резервное копирование данных, очистив SSD и отложить данные. (это может быть переустанавливанием также),

Поддерживается ли ОБРЕЗКА, или не для LUKS зашифровал разделы, я, конечно, включу его, если Ваши данные ничего не будут стоить.

8
ответ дан 23 November 2019 в 04:59

LUKS не позволяет ОБРЕЗКУ befault из-за проблем безопасности.

Учитывая правильные версии ядра и cryptsetup можно включить его хотя, или вручную или на начальной загрузке.

Я отправил пошаговое руководство по включению ОБРЕЗКИ с зашифрованными разделами LUKS в Ubuntu 12.04 или любом Debian с cryptsetup 1.4 + и Ядро 3.1 +. (Не стесняйтесь копировать его здесь, если некоторые askubuntu инструкции считают это необходимым.)

3
ответ дан 23 November 2019 в 04:59

Возможно обрезать его вручную с fstrim инструмент, если все настроенное правильно (предмет охвачен в различных практических руководствах). В стороне поддержка "для обрезки", скорость уменьшается существенно, таким образом, преимущества при использовании ssd с удачами сомнительны.

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: