Оптимизация редко используемого сервера, установленного во всегда виртуальной машине

У меня есть установка Сервера Ubuntu на VirtualBox, так как я - пользователь Mac OS X, и я хочу запустить некоторые зависимые от Linux программы на Ubuntu редко путем соединения его через SSH. Поэтому я хочу сделать точную настройку к установке Ubuntu (не так как изменение ядра) для потребления меньшего количества системных ресурсов.

На состоянии ожидания (никакие ssh соединенные клиенты, никакое намеренное пользовательское выполнение программ) это использует приблизительно %2-2.5 ЦП и 450 МБ RAM.

Я ищу способы уменьшить это. Основная цель состоит в том, чтобы разработать некоторые программы C с помощью энергии и gcc.

3
задан 12 July 2011 в 10:44

3 ответа

Несколько идей (возможно, немного очевидный):

  • Используйте 32-разрядный если при всем возможном, 64-разрядном использовании больше RAM
  • Придерживайтесь среды CLI (сделайте опытную установку от альтернативного ISO),
  • Приостановите его если не используемый! Это - лучший способ сохранить RAM, и только требуется 5-10 секунд для возвращения его.
1
ответ дан 1 December 2019 в 16:46

Взгляд обслуживает, Вы не используете и удаляете их. CUPS подходит по моему мнению. Настольные помощники как wheather-плагин и так далее.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:46

В зависимости от требований Ваших приложений Сервер Ubuntu требует минимума 128 МБ RAM. Таким образом, это - минимум RAM, которую необходимо дать виртуальной машине. Дальнейшие шаги для сокращения использования ресурсов могут быть:

  • Запустив виртуальную машину завершают Виртуального менеджера по Полю для освобождения системных ресурсов.

  • Для дальнейшего сокращения Использования оперативной памяти также существует возможность выполнить Виртуальное Поле в бездисплейном режиме путем издания:

    VBoxManage startvm "VM name" --type headless
    

    Этим у Вас только будет доступ к Вашей виртуальной машине по протоколу RDP (PUEL-версия Виртуального требуемого Поля!). Виртуальный менеджер по Полю и элементы GUI не будут запущены.

  • Конечно, Вы могли также произвести чистку всех нежелательных приложений от своей установки Сервера Ubuntu, но это только освободит некоторое пространство на жестком диске (который не должен быть соответствующей проблемой в наше время).

  • Как имеет уже быть упомянутым, некоторые нежелательные сервисы могут быть удалены, но это могло влиять на системную устойчивость.

При необходимости в очень минимизированной системе Linux, можно рассмотреть, чтобы пойти другим путем путем выбора распределения, которое устанавливает только основную ОС, где необходимо добавить (а не удалить), все необходимые приложения.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: