Что я делаю, когда о поврежденных секторах сообщают?

В Ubuntu говорится, что я имею поврежденные секторы на своем ноутбуке (186 из них, чтобы быть точным) и иногда не могу даже загружаться - я выполняю живой CD теперь. Действительно ли это - конец для моего HD?

Если да, какие-либо рекомендации для хорошего ноутбука HD? Моя машина является Compaq Presario CQ60.

5
задан 27 August 2011 в 11:45

5 ответов

У меня есть личный опыт с поврежденными секторами на ноутбуке, таким образом, Ubuntu была правильной, когда предупреждающее сообщение появилось. Я распечатал снимок экрана (Дисковой утилитой) с информацией о поврежденных секторах. Находясь под 2-летней гарантией, локальный сервисный центр восстановления изменил дефектный жесткий диск без любого вопроса.

Относительно нового жесткого диска. Купите твердотельный диск - это - быстрое и противоударное и энергосберегающее решение, все же это дорого :)

Удача, Vincenzo

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:45

Довольно вероятно, Ваш жесткий диск имеет некоторую форму физического повреждения и если это не более старый, более медленный диск, я предложил бы, чтобы Вы заменили его как можно скорее. Если Вы не можете загрузиться, Вы находитесь еще в большей проблеме. Для предотвращения повреждения данных не пытайтесь получить доступ к жесткому диску, пока Вы не купили новый.

Я предложил бы обычный диск на уровне приблизительно 7 200 об/мин или SSD, если Вы не собираетесь быть выполнением большого количества высоких вещей действия на нем (SSD могут быть "изношены" слишком многими циклами чтения-записи немного быстрее, чем регулярный жесткий диск).

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:45

В любом случае... Копируйте часто. Но я также рекомендовал бы использовать SSD на ноутбуке, так как они не затронутый шоком. Например, я когда-то разрушил свой HD на моем пути домой от работы. Я думал, что настроил ноутбук для приостановки, когда крышка была закрыта, но я не имел. Таким образом, я закрыл крышку и помещал ее в мой рюкзак и шел домой. Я не работал или ничто как этот, и это были только несколько сотен метров, но все еще... Я получил тысячи поврежденных секторов и должен был заменить его. Этого не произошло бы с SSD.

Я собирался сказать, что можно распечатать УМНЫЕ результаты в Палимпсесте, но не похоже, что Вы можете. Но можно использовать выполненный "sudo smartctl-a/dev/diskname" для получения некоторого очень полезного вывода. Если Вы добавляете его к своему вопросу, я уверен, что ответы улучшатся.

Тем временем я регистрирую отчет об ошибках о Палимпсесте.:)

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:45

Вы делаете:

  1. резервное копирование (и молятся все важные данные, все еще там),
  2. получите новый диск
  3. установите новую систему и восстановите/восстановите данные из резервного копирования
0
ответ дан 23 November 2019 в 10:45

Способ дать Вашему жесткому диску еще некоторую жизнь

Одна вещь я изучил много в сети и узнал меня, то, что сделать, когда Вы начинаете получать некоторые "поврежденные секторы", проблема, с которой я столкнулся со своим жестким диском, который недавно вызвал отказ при начальной загрузке просто откуда ни возьмись и прошел "лечение", которое я объясняю.

1. Скопируйте свои данные

2. Получите новый диск, особенно если можно сделать это для свободного (гарантия).

3. Попытайтесь дать Вашему жесткому диску ориентацию. Я имею в виду, говорю ВСЕ его небольшие магнитные пробелы (извините, что я не инженер) иметь ту же полярность (кажется, что они становятся немного сумасшедшими после некоторых перезаписей...), Лучший и самый легкий способ сделать, который является заполнением нулями, которое делает Ваш весь диск как 000000000000..., но существуют также некоторые Приложения Windows как DRevitalize, которые делают в значительной степени что-то как этот в не таким образом универсальная форма путь (и не теряя данные supposingly-никогда попробовал его, чтобы быть честным),

Можно сделать заполнение нулями LLF (низкоуровневый формат) или медленный формат (устройство, не только раздел) в Дисках Ubuntu GUI, или через терминал, с помощью команды "клочка": sudo уничтожают-n 0-v-z/dev/sdX (где sdX диск, который Вы хотите стереть) и вероятно миллионом других способов, я не думаю, что имеет значение так очень, как Вы делаете это.

Я попробовал с 2 передачами, заполняют нулями на диске с 250 поврежденными секторами и 75 более "незаконченными". Это устранило "незаконченные" секторы так или иначе и значительно улучшило времена доступа для еще приблизительно 2 500 секторов, от" <500 мс" к" <150 мс" (поверхностный тест с HDDScan). Я предполагаю, что некоторые из тех скоро стали бы "плохими" и остаются видеть, могу ли я ожидать усиление времени дней, недель или больше...

0
ответ дан 23 November 2019 в 10:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: