Как добавить ярлык на рабочем столе

Я плохо знаком с Ubuntu, и я не совсем знаком о том, как добавить Ярлыки на Рабочем столе. Я опытный пользователь Windows и мои интуиции не помог достигнуть этого.

4
задан 21 November 2012 в 15:08

2 ответа

В Наутилусе файлового менеджера щелкните правой кнопкой по файлу или папке, на которую Вы хотите создать ярлык, выбор Делают Ссылку:

enter image description here

Это создаст новый файл связей (названный Ссылкой на) в том же каталоге:

enter image description here

Вы затем перемещаете его в рабочий стол путем щелчка правой кнопкой по файлу связей и выбора Move на → Рабочий стол:

enter image description here

enter image description here

Можно переименовать ссылку на то, что Вы любите. Просто выберите его и нажмите F2, чтобы начать переименовывать.

10
ответ дан 23 November 2019 в 11:40

Для быстрого добавления ссылки (ярлык, псевдоним, безотносительно) к приложению на рабочем столе, я просто использую меню "Applications" (вершина, левое меню), перешел к приложению, которое Вы хотите запустить, и затем, вместо того, чтобы запустить приложение, щелкнуть правой кнопкой по записи меню и выбору, "Добавьте это средство запуска к рабочему столу".

(При выполнении старого классика человечности "панель гнома" (ярлыки и уведомления наверху экрана), Вы можете также, "добавьте это средство запуска к панели", которая была эквивалентом панели задач окон, я предполагаю.)

Примечание / персональное предпочтение: Некоторые классические приемы и подсказки больше не относятся к рабочему столу "единицы"; однако, если необходимо так требовать, можно войти в человечность с "опцией" классика человечности и все еще сделать вещи старомодный путь. После установки "гнома - делают" и "docky", я - более счастливый турист, чем с новым рабочим столом Единицы... Но, если Вы плохо знакомы с человечностью и имеете 11.04, можно быть совершенно удовлетворены новым взглядом и чувством.

3
ответ дан 23 November 2019 в 11:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: