Параметры Ubuntu 13.04 и Windows 8 с двумя загрузками GRUB / проблемы

Я установил Ubuntu 13.04 рядом с Windows 8 (который был установлен на заводе). У меня есть опции, чтобы отключить UEFI и Secure Boot. Сплошная работа отлично работала, и я могу использовать обе операционные системы, моя проблема заключается в попытке проникнуть в ту или иную. Если я нахожусь в Ubuntu и перезагружаюсь, он приводит меня в меню GRUB со следующими параметрами:

Ubuntu Дополнительные параметры для Ubuntu Windows UEFI bootmgfw.efi Восстановление Windows UEFI bkpbootmgfw.efi Восстановление Windows UEFI Восстановление Windows UEFI bootmgfw.efi Восстановление загрузки Windows UEFI sda2 Менеджер загрузки Windows (UEFI on / dev / sda3) Настройка системы

Если я выберу Ubuntu, он отлично работает и загружается Ubuntu.

Когда я хочу загрузиться в Windows, я попробовал несколько опций, и все они либо загружаются непосредственно в ОС, либо дают мне диспетчер загрузки Windows с одним из вариантов: Windows 8.1.

Все в порядке, но если я в Windows и хочу вернуться в Ubuntu, есть проблема. Я перезагружаюсь (или выключается), и когда он начинает резервное копирование, он приводит меня непосредственно в диспетчер загрузки Windows ASCII с одним из вариантов Windows 8.1. Здесь нет возможности добраться до GRUB, даже после нескольких перезагрузок. Однако я нашел несколько обходных путей: сначала я снова перезахожусь и перейду в биос, измените UEFI на Legacy и перезапустите. Когда он вернется, он говорит: «Операционная система не найдена!» поэтому перезагрузите его еще раз, снова войдите в BIOS и измените его с Legacy на UEFI. Теперь, когда я перезапускаю, он дает мне меню GRUB. Это довольно простой процесс, чтобы перейти от Windows к Ubuntu, и я знаю, что что-то не так. Я несколько раз проходил процесс восстановления при загрузке и менял настройки питания в Windows для выключения, чтобы он не создавал изображение при завершении работы.

Также есть способ изменить GRUB чтобы дать мне только два варианта, которые я хочу? Мне не нужны или не нужны все 11 из них. Я также видел, как другие люди загрузились в графический интерфейс Windows 8 для параметров загрузки, но я не могу понять, как обойти GRUB и дойти до этого. Я пробовал использовать EasyBCD и, похоже, ничего не сделал. Я понимаю, что существует целый ряд проблем со всем процессом двойной загрузки этих ОС, поэтому, если этот GUI-файл не сработает, я буду в порядке.

1
задан 15 January 2014 в 02:49

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: