Обновите 14.04 до 16,04 на ноутбуке, начальных загрузках к командной строке, не примет вход

Установка заняла 7 часов +, и после, fsck был вызван, найден, вероятно, тысячи плохих inodes, по крайней мере, сотни, которые я сказал этому восстанавливать.

BTW, я сказал этому устанавливать gdm, не gdm3 или легкий.

Когда это загрузилось, экран Ubuntu с 5 точками появляется некоторое время, затем это переходит к входу в систему командной строки:

Но это не принимает входа с клавиатуры. Ничто не появляется.

Я могу войти в режим техобслуживания через личинку, но я действительно не знаю, что сделать затем. Я не могу склонный - добираться. Никакой Интернет в этой точке.

Идеи?Спасибо.

0
задан 4 August 2016 в 18:08

2 ответа

Попытайтесь загрузить из Ubuntu живой USB или оптический диск. Это не решит проблему, но может позволить Вам надевать достаточно информации, что продолжает производить восстановление. Я также попытался бы запустить тестовое программное обеспечение для наблюдения условия диска. Необходимо смочь сделать это от живой системы.

Удача.

0
ответ дан 28 September 2019 в 17:50

Я создал загрузочный usb и сделал полное, переустанавливают (занял часы). Затем должен был сделать обновления 16.04.1 (больше часов!). В программном обеспечении обновления были заданы вопросы в старом стиле tab-underline-enter для ответов, которые удивили меня.

не действительно очень ясно, какова проблема была. Я попытался установить его для использования gdm, но теперь использую Единицу..., которую я не люблю. Я - олдскульный Linux.

у меня нет звука теперь, также.

И это заметно медленнее. Вершина не показывает ничего необычного. Жесткий диск лучше, fsck заботился о нем.

отмечание этого, как отвечено, и проведет исследование для других проблем.

0
ответ дан 28 September 2019 в 17:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: