не мог установить драйверы HP Deskjet 2540

Я плохо знаком с этим форумом, поэтому сообщите мне, использую ли я неправильный сайт для вопроса. У меня действительно было глубокое погружение в Интернет и этот форум без успеха.

Я выполняю человечность 16.04 и пытаюсь установить свои драйвера принтера, но я достиг провальной точки, от которой я не могу избавиться.

Моим принтером является HP Deskjet 2540 'все в одном' принтере. Я прошел целый процесс, описанный в веб-сайте http://hplipopensource.com, устанавливающем последний набор драйверов HPLIP 3.16.7. Это действительно устанавливало без проблемы, но когда выполнение hp-программы-установки I видит, что мой принтер был обнаружен, но файл PPD не может быть найден (я должен сказать, что эта точная модель принтера поддерживается hplip):

ошибка: Никакой PPD, найденный для модели deskjet_2540 с помощью старого алгоритма. ошибка: Никакая соответствующая печать файл PPD не найдена для модели deskjet_2540_series

Serching для PPD в/usr/share/ppd/, который я видел, нет никакого единственного PPD ни для какой модели Deskjet включая мой.

Наконец, я видел, что этот тот же quesiton спросили в прошлом (несколько лет назад) для других принтеров HP и более старого распределения человечности, но я не видел ясного решения.

У кого-либо есть какая-либо идея о том, как решить это?

Заранее спасибо,

Nomar

0
задан 13 August 2016 в 22:36

2 ответа

Установите hplip и hplip-данные, если они уже не установлены. Это должно дать Вам, в чем Вы нуждаетесь.

0
ответ дан 28 September 2019 в 17:01

Как уже отвечено ответил, устанавливают hplip, который тянет в hplip-данных, затем на Debian 9.4, например, Вы, кажется, нуждаетесь в перезагрузке компьютера и затем возвращаетесь в установки принтера, и Вы можете выбрать необходимого водителя ряд HP Deskjet 2540. У этого также есть все в одном сканере, работающем из коробки.

Вы не должны делать вещи, которую HP рекомендует, соединяет каждый PC через USB-кабель!.

0
ответ дан 28 September 2019 в 17:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: