Как я ввожу текст на тамильском языке?

Я хотел бы ввести нелатинский сценарий (тамильский язык) в Ubuntu 10.10.

Я установил iBUS, включил все тамильские синаптические пакеты, и установил тамильский язык в поддержке Языков, и я все еще не могу заставить это работать.

Какие-либо предложения?

iBus preferences dialog

Language and Text settings dialog showing iBus selected as input method

Synaptic showing Tamil packages

4
задан 18 October 2017 в 03:13

2 ответа

Введите следующее в терминале:

sudo apt-get install ibus-m17n
2
ответ дан 1 December 2019 в 10:53

Используйте тамильскую клавиатуру:

  1. Перейдите к приложению для Клавиатуры. Если у Вас есть Единица или что-то, что позволяет Вам искать свои приложения, затем получать к ней тот путь. Иначе это находятся, вероятно, в Системе» Предпочтения» Клавиатура.
  2. Перейдите к вкладке Layouts. Щелчок добавляет и находит тамильский язык (это легче языком, чем страной).
  3. Выберите раскладку клавиатуры, которой Вы довольны. Программа отобразит расположение, таким образом, можно будет подтвердить тот, который подходит Вам лучше всего.
  4. Как только Вы зарегистрировали вторую раскладку клавиатуры, немного значка появится на верхней панели (я думаю; это может быть установкой, но, кажется, поведение по умолчанию на 11,04), отображение значка небольшой клавиатуры и текущей раскладки клавиатуры. Это - вероятно, все еще английский язык один, так как Вы еще не приняли решение записать на тамильском языке. Так, чтобы начать писать на тамильском языке, нажмите на тот значок и выберите тамильское расположение. Можно теперь начать вводить на тамильском языке.
  5. Если Вы находитесь все еще в приложении для Клавиатуры (и все еще на вкладке Layout), необходимо заметить кнопку Options. Нажмите это и просмотрите часть поведения, которое можно скорректировать на ваше усмотрение. Например, можно выбрать ярлык для изменения раскладок клавиатуры. Это быстрее, чем выбор из того значка клавиатуры на верхней панели.

Примечание: Я не думаю, что необходимо было установить все те приложения, чтобы заставить новый язык работать. Философия Canonical - то, что Ubuntu должна работать правильно из поля почти на каждом языке в мире. Именно поэтому они перешли к большим глубинам для создания семейства шрифтов Ubuntu, которое содержит глифы для большинства сценариев, используемых в мире сегодня.

-1
ответ дан 1 December 2019 в 10:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: