Как установить на MacBook с поврежденным оптическим диском?

Оптический диск "в конце" MacBook 2007 года недавно повредился. Я начинаю думать, что не возможно установить Linux на этой машине через USB-устройство. Я установил Ubuntu (все еще работающий) на одном из разделов прежде. Оптический диск работал тогда.

Напрасно, я попробовал все комбинации следующего, о котором я могу думать:

Я также попробовал это пару раз без успеха: Как установить на MacBook Air 3,2 без внешнего CD-привода?

Если установка USB не возможна, там другие возможности?

Заранее спасибо.

4
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Извлеките Жесткий диск, поместите его на другой компьютер, начните установку и закончите его... После этого просто отложите жесткий диск в свой компьютер и попытку загрузиться.

Оба компьютера должны быть самыми близкими к "близнецу" для предотвращения проблем, но этот прием работал на меня в нескольких установках для другой ОС.

Если Вы хотите попробовать это, сообщите, успешно выполняетесь ли Вы. Люди, которые не ПОПРОБУЮТ IT, будут downvote это.

Удачи.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:53

Как USB не работает? Разве это не обнаруживается как опция загрузиться? Этому не удается загрузиться? Установка перестала работать? Можно хотеть попытаться диагностировать это. Вы, возможно, должны позволить чему-то в Дисковой утилите сделать Карту памяти загрузочной?

Кроме того, что Вы пытаетесь сделать? Вы хотите вытереть жесткий диск и установить только Ubuntu? Вы могли просто развернуть Ubuntu, которую Вы установили для заполнения целого диска?

Некоторая альтернатива устанавливает опции:

Оба из тех являются ссылками, которые я нашел на странице Installation общественной документации.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: