стандартная схема разделения для домашнего пользователя ubuntu [дубликат]

Возможный дубликат:
Каковы ваши рекомендации по схемам разделения дисков для настольного компьютера и домашнего сервера?

Этот поток является продолжением моей неудачной попытки установить ubuntu на новый компьютер . Я решил переустановить ubuntu, используя более простую схему разбиения на разделы. В том, что я сделал, было четыре раздела (/, / boot, / home и swap), и после загрузки я получил ошибку, описанную в гиперссылке выше.

В конечном счете, какая схема разбиения на разделы является наиболее стандартной для простого домашнего пользователя, которому не нужно устанавливать что-то еще на этот жесткий диск (320 ГБ) ??? Укажите тип необходимых разделов (размер, тип, первичный или логический и т. Д.)

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

два основных раздела следующим образом:

1) основной, включая корень, начальную загрузку и домой большую часть диска, используемого кроме пространства для подкачки в (2) ext4, это должно быть установлено как загрузочное и корневое

2) раздел подкачки я использовал дважды сумму поршня для моей машины (например, 4 ГБ RAM, подкачайте размер 8 ГБ), набор подкачки Linux для свопинга

Надежда, которая помогает

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:48

В то время как ответ Кортика является наилучшим вариантом для нового пользователя (не волнуйтесь о разделах), вот довольно популярный и относительный простой выбор, который я использую:

  1. Подкачка: 3 Гбита, столь же большие как память для создания, в спящем режиме работа).
  2. Корень (/): 10 Гбит, для хранения системных файлов
  3. Домой (/домой): Отдых диска (148 Гбит для меня), для хранения моих файлов.

Это позволяет нам меня обновление, использует беты, переустанавливает и просто играет с системой при хранении моих важных файлов в их собственном месте. Это весьма схоже с опцией окон использования двух разделов (C: для системы и D: для данных), но это также сохраняет некоторые параметры конфигурации на / домой.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: