Потерянный раздел во время установки [дубликат]

Только некоторые сведения об этой проблеме:

Изменяя свой раздел в GParted, вы также изменили его уникальный номер идентификатора (также известный как UUID). Однако из вашего ftsab Ubuntu не знал об этом. Он по-прежнему полагает, что диск присутствует и попытался смонтировать его, конечно, без успеха, следовательно, ошибка, которую вы получили. Решение: удалить эту запись fstab.

Простое переименование раздела на заключается в том, чтобы удалить эту запись fstab , не изменив ее UUID, но точка монтирования, когда она создается с метки диска может быть переименован.

Кроме UUID, мы также можем монтировать диск по метке из /etc/fstab:

Константный UUID на USB-установке

имеет то преимущество, что мы можем изменять диски, изменять разделы или без проблем, пока диск получит идентичную метку, указанную в fstab. Очевидным недостатком являются проблемы, которые могут возникать из нескольких дисков, имеющих одну и ту же метку. Мы должны позаботиться об этом сами.

1
задан 21 October 2016 в 13:46

2 ответа

SWAP = виртуальная RAM, расширение для физической памяти, используемое только при необходимости. Концепция Swap не является чем-то новым, она также используется Windows, но в другой форме.

В Windows, когда оперативная память полностью используется (100%), она будет автоматически расширена, используя свободное пространство на C: \ partition. Если C: \ полностью используется, механизм расширенной ОЗУ выходит из строя, и Windows застряла на синих экранах. Вы можете вручную назначить Windows использовать свободное пространство из других разделов в качестве свопа, но это довольно сложная задача (и опасная) для обычного пользователя.

Обмен в linux более умный, чем это, путем хранения пространства подкачки в зарезервированном (разделенном) разделе, всегда доступном для вступления в действие, когда это необходимо.

3
ответ дан 23 May 2018 в 10:19

Разделенные разделы используются для создания большей рабочей области, чем системная RAM, в основном они не нужны сейчас, когда оперативная память дешевая и обильная.

Другое использование для свопа - это хранение для приостановки / спящего режима режимы без раздела подкачки, вы не сможете этого сделать.

1
ответ дан 23 May 2018 в 10:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: