Установил Ubuntu и он повредил мой раздел Windows, как мне вернуть данные?

Это была самая странная вещь, о которой я думал, пока не обнаружил, что это произошло раньше.

Я пытался использовать testdisk для перестроения MBR, но вместо этого он удалил раздел, но не данные, которые в настоящее время находятся в 100 ГБ или около того нераспределенного дискового пространства.

Testdisk говорит, что не может восстановить раздел, нет проблем, я не забочусь о Windows, но мне нужно вернуть эти файлы.

Что я могу сделать?

1
задан 19 March 2013 в 00:07

2 ответа

Я не соглашаюсь с комментарием, что потерянный раздел является потерянными данными. Разделы потеряют Вас Ваши имена файлов, но Ваши файлы должны быть безопасными, если они находятся в защищенном, освобожденном пространстве на Вашем диске.

Я предполагаю, что Вы выполняете что-то как PhotoRec (часть testdisk) по неразделенному пространству. Можно сделать это из Ubuntu справедливо безопасно, потому что нет никакого шанса (что я вижу), что Вы собираетесь случайно перезаписать свои старые данные.

Сбой этого существует другие инструменты. У меня был очень положительный опыт с Профессионалом Ontrack EasyRecovery приблизительно десятилетие назад. Убранный подобру-поздорову, но это не было дешево.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:10

Не очень, если Вы уверены в размере разделов, что можно воссоздать их и вернуть данные, хотя я не сделал бы этого, не создавая резервную копию всего изображения сначала. Это действительно не вопрос о Ubuntu. Вы были бы лучше обслужены путем вскакивания на тестовые дисковые списки рассылки: http://www.cgsecurity.org/wiki/Support.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: