Как форматировать linux [duplicate]

У меня были некоторые проблемы с Nvidia и 16.04 - наконец-то он работал. на nvidia gtx980m (игровой ноутбук Asus G752) - я предлагаю вам убедиться, что вы пытаетесь установить из командной строки, а не просто включить проприетарные драйверы из gui ... (читайте дальше)

Я не получив описанный цикл загрузки, но я получал низкие разрешения (800x600), и это не сработало вообще - но нуворивский был в порядке. (все через драйверы gui)

Я, наконец, упал в командную строку и установил один и тот же пакет через «sudo apt-get install nvidia-xxx (в моем случае было 361 - также попытался 352)

он был установлен как обычно, но в терминал появилось меню, в котором была включена безопасная загрузка «UEFI», и вам нужно было бы ввести один раз пароль, чтобы отключить его при перезагрузке »для загрузки в небезопасный режим.

Как только это было сделано, при перезагрузке - наверняка появилось меню окна UEFI, и я решил переключить режим загрузки на небезопасный. Затем он спросил меня несколько символов «по положению» (EG ... введите символ 6, затем введите символ 4 и т. Д.), А затем введите каждый раз. В конце концов, после 3-4 символов, это позволило мне отключить безопасную загрузку. Затем машина снова перезагрузилась и произнесла «режим небезопасной загрузки», после чего драйверы работали.

Также было обнаружено, что при установке виртуального бокса также через синаптический, но, по крайней мере, он работал и вывел меню с использованием этого метода ....

надеюсь, что это поможет ...

0
задан 1 February 2018 в 16:09

2 ответа

Когда вы начинаете установку Windows, вы можете отформатировать SSD и установить на нее Windows. Нет необходимости форматировать SSD перед установкой Windows.

3
ответ дан 17 July 2018 в 21:46

Когда вы начинаете установку Windows, вы можете отформатировать SSD и установить на нее Windows. Нет необходимости форматировать SSD перед установкой Windows.

3
ответ дан 23 July 2018 в 22:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: